Как наладить отношения?

алия 03.07.2016

Здравствуйте. Я замужем 3 года. Мне 23 года ему 24.Вышла по любви) нашему сыну скоро будет годик. Проблема в том что мы с мужем не понимаем друг друга( Мне кажется что у меня запоздалая после родовая депрессия. он говорит что я всегда не довольная из за чего он сокращает до минимума наше времяпровождение а меня это задевает и каждый раз когда я убеждаю себя что я стану лучше , но когда он делает вещи которые мне не нравится (зная об этом) это выводит меня из колеи и я снова взрываюсь. Я сижу в декрете у него работы нет (точней отпуск на все лето) атак у него занятость всего 3-5 дней в неделю. Он по себе человек любящий свободу он может себе позволить уйти к соседу или сидеть во дворе с другом и приходить в час два ночи. Что больше всего меня не устраивает и мы часто ссоримся. Я начинаю звонить ему он обещает сейчас придти и проходит еще час я снова звоню кричу ругаюсь он отключается иснова обиды и т.д Вобщем помогите разобраться не знаю что делать. Докатилась дотого что в голову лезут всякие мысли. Думаю как можно разлюбить его чтобы было все равно где он с кем он как он. я даже в целях проучить его не могу его игнорировать хотя бы два дня . взрываюсь . последняя надежда на психолога. спасибо заранее.

Здравствуйте Алия!

Если мужу интересно ничего не делать с соседом, это значит ему не интересно это делать с женой.

И не удивительно: она сейчас полна претензий и упрёков, а с соседом этого нет. Никто никому ничего не должен.

Значит Вам нужно последовать примеру соседа: перестать на мужа давить. Я понимаю, что это, отчасти,  несправедливо. Но отношения в тупике и выход в том, чтобы не делать то, что раньше делали.

Если понадобятся пошаговые инструкции, буду рада помогать.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.