Жена изменила

Ерлан 03.07.2016

До женить бы жена изменила у же 7 лет живу с этим постаянна ругаемся у нас 3 детей что делать? Разводиться?

Здравствуйте, Ерлан. А Вы хотите разводиться? Если нет, тогда вам двоим стоит обратиться к семейному психологу, проработать психологическую травму, которую Вы все еще переживаете, и отпустить ее.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Летучий Игорь Анатольевич

Ерлан, здравствуйте ТОЛЬКО ВАМ НАДО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ НА СЧЕТ БУДУЩЕГО, так как однозначно советы будут противоречивые, одни скажут разводись, другие - не разводись...  и Вы еще больше запутаетесь. Однозначно, что надо менять ситуацию, так как жить так, как Вы живете недопустимо... Если хотите примите решение развестись, то процедура не приятная, но осуществимая. Если же хотите сохранить семью, то надо сделать анализ отношений, если есть, то признать свои ошибки, так как часто так бывает, что в измене виноваты оба партнера, затем начать относиться к прошлому, как к опыту, понимаю, что его уже не вернуть и сейчас у Вас есть возможность начать строить полноценную семью и быть счастливым. Не ошибается тот, кто ничего не делает... Жена Ваша допустила ошибку, но Ваша задача не жить прошлым. Начать надо с принятие СВОЕГО РЕШЕНИЯ. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Ерлан, здравствуйте!

Еще 7 лет назад, не смотря на то, что со стороны Вашей супруги произошла измена, Вы женились на ней.

Нужно проанализировать: что Вами двигало в тот период?

Ведь, была возможность не соединять свою жизнь с человеком, который допустил измену.

Безусловно, Вы ее не простили, но, тем не менее, строили с ней семью. А значит - и совместные планы. Подтверждением этому - рождение троих детей.

Ваше право на любое решение. Если Вас, действительно, по настоящее время мучает то, что произошло нужно помочь себе выйти из этого состояния.

Попробовав помочь себе избавиться от душевной боли, Вы сможете определиться в своем решении, полагаясь на свое состояние.

Если сможете, посредством работы с психологом, отдалить от себя эту ситуацию, то и поводов для развода не будет.

В обратном случае - Ваше право разорвать отношения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана