Как избавиться от чувства, что жена изменила?

Дима 20.04.2011

Здравствуйте. В браке состоим уже 8 лет, есть ребенок. Нашел переписку жену с бывшм ее парнем. В переписке они договариваются о встрече для занятия сексом. Разговаривал с женой на эту тему, она объяснила что это просто игра и флирт, то чего ей не хватает сейчас. Я ей хочу верить, но получается. Постоянно думаю об этом. Из переписки я понял что она искала с ним встречи, и даже встречалась один раз. Она объяснила , что просто хотела посмотреть на него. Так же у жены влюбленность о которой я знаю - сотрудник с ее работы. И как я понял влюбленность только с ее стороны. Тоже разговаривал на эту тему с ней. Говорит что все прошло, но я знаю что она не равнодушна к нему до сих пор, а розговор с ней был 1,5 года назад. Из-за того что парень с работы не отвечал ей взаимностью она начала искать встречу с бывшим парнем. Прошло две недели после разговора с женой, а я не могу ни как успокоиться. Когда она рядом , мне спокойно и легко, но когда она на работе я не нахожу себе места. Подскажите выход из ситуации, как забыть все это и вернуть свое доверие к жене. Она так же как и я хочет сохранить семью.

Никитина Марина Дмитриевна

Дима!

Если я правильно поняла, о любви и сексе с вами речи не идет вообще!!!

Хочется спросить: А у вас все в порядке с мужской функцией?

Такое ощущение, что жена пытается вас как-то простимулировать... своими действиями.

Какой тут выход?

УДОВЛЕТВОРИТЬ жену!

Или позволить ей сделать это на стороне.

Комарова Вера Леонидовна

Дима, вероятно  Вашей жене важно быть - влюбленной! Не столь важен секс, как чувство желанности или быть самой увлеченной, может это дает ей заряд брдрости! Вы обсуждали это (без претензий и обид)?

Можно предположить, что и у Вас и у неё есть в наличии детские травмы... Её поиск мужчин, кто уделит ей внимание и любовь - поиск недополученной любви от отца, а Ваше чувство "когда она рядом , мне спокойно и легко, но когда она на работе, я не нахожу себе места" - малыш-ребенок в ожидании мамы...

Вы с женой - мужчина и женщина! Искать маму и папу в партнере не стоит. Они уже есть. А тему про родителей важно проработать очно. Чтобы не попадать в семейные переплетения!

Здравствуйте, Дима!

Читая Ваше письмо, у меня создалось впечателние, что Ваша жена хоть и хочет сохранить семью, но свои пагубные привычки изменить либо не хочет либо не может.

Вы же делаете все, что Вы можете, чтобы сохранить семью - прогибаетесь из последних сил. Вы очень терпеливый и милосердный человек. Однако есть вещи, которые от Вас не зависят. Как нельзя заставить человека полюбить или разлюбить, так и невозможно заставить себя верить человеку, который Вашего доверия не заслуживает.

Потому Вы и не верите, что не видите искренности в ее расскаяниях или ее способности преодолеть свой грех. Человек слаб и нередко уступает своим страстям и пагубным привычкам.

Если Вы любите такого человека, то Вам нужно либо принять ее такой какая она есть и продолжать терпеливо ждать, когда Ваша жена нагуляется - нет никаких гарантий, что в ее жизни не появится другой романтический герой.  Либо ставить ее перед выбором, если Вы более терпеть ее склонности не намерены.

Поймите, что инициатива в работе над собой должна исходить от Вашей жены. Как Вы над собой не работаете, жена Ваша от этого лучше не станет. У нее должно быть свое личное желание измениться. За помощью к психологу и сексопатологу нужно ей обращаться, а не Вам. Но помощь эта только тогда будет полезной, когда человек сам искренне хочет измениться и разрешить свою проблему.

С уважением,

                        Ольга