Парень сказал, что вернулся бы к бывшей

Мария 02.07.2016

Здравствуйте! Мне 18,парню 22. Сегодня поссорились. Ему нужно было помыть машину и он попросил меня это сделать.Я отказалась. Он начал злиться говорить,что его бывшие не отказывались.Я вспылила,сказала что бы вернулся к ним. На что он мне ответил, что с радостью бы вернулся к бывшей, только вот она не хочет. Он знает,как меня задевает эта тема. Позже начал обнимать и просить прощение, на что я промолчала, а он разозлился еще больше,послал меня матом и я просто ушла. Мне очень больно от этих слов про бывшую. Так больно,что аж тошнит. Возможно ли что он сказал так в порыве злости, что бы просто обидеть. Или человек когда злиться,говорит правду? Я в жуткой растерянности, я не понимаю что мне делать. Расстаться с ним? ведь нет смысла встречаться с человеком, который не может забыть прошлое, или это все не правда ,верить в его слова или не верить,я не знаю как быть.

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Он специально это говорит, что бы Вас задеть! Стоит ли идти в него на поводу и из за этого нервничать? Наоборот, воспринимайте это адекватно и с юмором. Главное. находите реальный обоюдный компромисс, что бы исключить источник ссор и хорошо проводить время, находя обоюдные интересы. Расставаться и ним или нет, надо решать только Вам, так как советы других людей будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. Рекомендация в ответе, была на тот случай, что Вы не будете расставаться. Если же примите решение расстаться, то надо все взвесить и сделать это, раз и навсегда! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая Мария!

Мария

Он начал злиться говорить,что его бывшие не отказывались.

Правильный ответ: "Это их дело, а я не буду"

Мария

,сказала что бы вернулся к ним

Вы указали мужчине, что ему делать, этим нарушили его границы, это ведёт к конфликту

Мария

начал обнимать и просить прощение, на что я промолчала,

Мужчине очень трудно признать свою неправоту. Вы это не оценили.

Мария

Я в жуткой растерянности, я не понимаю что мне делать.

Учиться правильно общаться с мужчинами. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Чемерис Ольга Валентиновна

Мария , здравствуйте. Прислушайтесь к своим желаниям .

Как часто у вас случаются такие ссоры ... как вы оба выходите из них .Получается ли подробно обсудить эти стрессовые ситуации.Удается ли вам все это не только пережить , но и осознать.

Если ссоры такого характера частые  и все труднее и труднее из них выходить и в отношениях больше мучаетесь, чем наслаждаетесь, то самое время обратиться к психологам .

Не думаю . что это хорошая идея , когда один человек "достает " другого , тем более , что вы пара.

Вы , девушка чувственная , вы в растерянности , чаще говорите ему о своих чувствах когда он вас "достает ".

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай