Обманутые ожидания

Елена Владимировна 01.07.2016

Добрый день Игорь! Я в гражданском браке прожила с мужчиной 8 лет, были ухаживания обещания( ушла к нему от другого),любовь, хороший секс, деньги (много денег)обещал жениться, и положить все у моих ног. Построили дом и т.д. жили для себя, жили неплохо, дети уже взрослые. Кормил обещаниями о женитьбе и пошел в отказ(Я НЕ ОБЕЩАЛ!).Я была в полном шоке и поставила вопрос ребром. На что он мне ответил( живи ,все у тебя есть, что тебе еще надо?).Я моложе его на 14 лет, я думала ,что он серьезно отнесется ко мне а он показал мне свое недоверие после 8 лет жизни. Я обиделась и ушла от него, естественно ни с чем ( все на нем). Он и переживает и обратно не завет ( гордыня), обиделся на то, что я ушла. Мне 45 лет я хотела с ним дожить до конца а теперь сплошное разочарование.

Объясните мне Игорь пожалуйста! Что у человека в голове. Как можно клясться в любви, обещать золотые горы, и так поступать. Может я в нем ошиблась, как в человеке? Моему негодованию нет конца, пытаюсь понять, что происходит. Не нахожу ответа, помогите понять его модель поведения.

Заранее благодарна за ответ!

Летучий Игорь Анатольевич

Елена Владимировна, здравствуйте. В жизни возможно все... Мужчина действительно любил Вас и любит сейчас, но благодаря своей "хитрости", заметьте, что я слово хитрость, написал в кавычках... , сделал так, что живя в гражданском браке, все оформлено на него и Вам лично ничего не принадлежит, то есть он разделил любовь и материальные блага, на случай " а вдруг". Теперь его все устраивает и вряд ли он захочет официально узаконивать отношения..., это не мешает ему продолжать любить Вас.... , но НА ЕГО УСЛОВИЯХ и ПО ЕГО ПРАВИЛАМ!!!  У меня лично к Вам много вопросов, почему Вы допустили, что слушали то, что хотелось слышать, но не поставили вопрос "ребром", через максимум год отношений, что надо узаконивать отношения? Сейчас Вам только решать, или начать жить без него или же вернуться к нему и жить с ним, играя по его правилам, быть в достатке, но реально ничего не имея... - это я пишу без всякого сарказма, так как так живут многие и научились жить счастливо, без штампа в паспорте и без права собственности. Мужчина считает себя правым, ТАК КАК У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА!  Советов других не слушайте, как поступить, так как однозначно мнения других людей будут противоречивыми и Вы еще больше запутаетесь, следовательно надо принимать свое решения, а потом уже, исходя из этого действовать. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант