Азартные игры

Соня 01.07.2016

Здравствуйте. Мен зовут Соня, мне 29лет. Моему мужу 37. Мы женаты уже 6лет. У нас 4детей. Первому 5лет,второй близняшки 3годика, четвертого месяц назад родила. Когда я была беременна на близняшек у мужа появился друг. Он играл азартные игры. Карта и Олимп. Вставки делал. Они вместе каждый день гуляли. Мой муж изменился тогда. Он сильно подражал ему. Он тоже начал играть. Я Незнала что делать. Я находила квитанции которые он вставки делал. Мне так было обидно. Он всегда мне говорил экономит, а сам все свои деньги туда вкладывал. Он даже начал гулять. Сейчас он не общается с этим другом, он в тюрьме. . Но привычки остались. Он сейчас каждый день вставки делает в Олимп . Он нас обеспечивает хорошо. Но мне совсем не нравится что он азартник. У нас четверо детей, надо думать об их будущем. Он с утро жо вечеро на работе, а вечером в Олимпе. Дети тоже его мало видят и я. Мне его не хватает, хоть он со мной живет. Он в последнее время в Олимп вкладывает большие деньги. Это хорошему не приведет. Деньги робота это все не вечно. Что мне делать чтобы его остановить? Это вообще излечимы? Когда он проигрывает он приходит домой злым, и все злость на меня выводит. Мы изза этого ссоримся. Я хочу чтобы он по больше время проводил с детьми и со мной. Мы же даем пример своим детям. Мне тяжело ондому их воспитывать. А мужа дети видят только по утром, когда он их в садик возят.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Соня! К сожалению, заставить Вашего мужа иначе расставить приоритеты ВЫ НЕ МОЖЕТЕ - тяга к азартным играм - это довольно серьезная зависимость (аддикция), пока он сам не столкнется либо с последствиям своей зависимости (долги, угроза остаться без дома и т.д.), либо пока сам не осознает, что это поглащает его и ломает его жизнь (например, он теряет работу, друзей, семью) - до тех пор он вряд ли сможет начать бороться со своим состоянием (и на самом деле НЕТ гарантии, что все эти последствия смогут заствить его работать над своей зависимостью). Если Вы замечаете, что появляются долги, возникают кредиторы, появляется угроза потери материального обеспечения, пропадают деньги, вещи - то здесь стоит уже обращаться к специалистам (врач-психиатр), чтобы лишать мужа дееспособности - ведь его действия в таком случае угрожают и его жизни и жизни семьи.

Сейчас пробуйте с ним говорить, старайтесь загружать максимально работой с детьми - возить их в кружки, гулять с ними, орагнизовывайте для детей совместные выходы на природу, парк, привлекайте к играм с детьми - для того, чтобы показать ему другие стороны жизни.

Как правило, если у человека есть одна зависимость, то он её просто бросить не может, он меняет её на другую зависимость, поэтому будьте внимательны. Можно порекомендовать Вам также откладывать деньги - если супруг зарабатывает и обеспечивает Вас с детьми - откладывайте деньги на свой счет, чтобы если вдруг что-то случается, чтобы у Вас и у детей была возможность не остаться на улице.

Если Вы бьетесь и все тщетно, тогда думайте - можете ли Вы жить с супругом и принимать его таковым? если НЕТ и он НЕ хочет меняться - возможно, решитесь пожить отдельно, чтобы он почувствовал пусто ли ему стало. НО!!! опять же - не всегда негативные изменения заставляют человка одуматься - это должна быть потеря чего-то значимого и все зависит индивидуально от человека - как он отреагирует на эту потерю.

Обсудите с мужем возможность посещения его врача-психотерапевта (аддикция довольно серьезное состояние, поэтому лучше обратиться очно к врачу-психотерапевту, возможно, понадобиться лечение медикаментозно).

И как бы ни было сложно Вам с детьми, НО ВАМ НЕЛЬЗЯ оставаться в материальной зависимости от достатка мужа!!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.