Наврала своему парню!

Лана 28.06.2016

Встречаюсь с парнем на протяжении уже полтора года. Все было бы хорошо, но есть проблема за которую даже тут написать а уж тем более сознаться стыдно и кажется что я никогда и ни за что в этом не признаюсь. Просто какой-то барьер. А проблема вот в чем, наврала я в начале отношений что родители мои вместе живут(что оказалось обманом)просто тогда все хотели друг другу понравится и он как-то задал вопрос вместе ли мои родители и я ответила да и не подумала даже о дальнейших событиях. А отношения стали серьезными и он спрашивает что за человек все время приезжает к дому а он мой отчим, я говорю да Эт дядя и все. Потому что я конечно боюсь его потерять. Я понимаю что так я только усугубляю отношения, но я ничего поделать с собой не могу:/ химия делает с со мной такие вещи или страх или ещё что-то. Мой парень очень ранимый и все воспринимает всерьёз и в штыки и я думаю мы расстанемся после того что я сознаюсь во всем. И как найти правильные слова для того чтобы сознаться я тоже не знаю. Прошу совета и помощи!

Здравствуйте, Лана! Ваша ситуация напомнила мне историю из фильма "Москва слезам не верит". Помните, там две девушки - студентки наврали своим парням, что они являются дочерьми профессора (академика), и выдали его хорошую квартиру, как за свою. Потом, когда ситуация усложнилась, обе решились рассказать правду молодым людям. Парень первой девушки простил ее сразу же, потому что очень любил. А парень второй - разорвал отношения, поскольку чувств особый не испытывал, его отношения строились на расчете. Лана, если любовь между Вами настоящая, взаимоотношения родителей или вообще их отсутствие никак не повлияет на ваше общение и вы не расстанетесь. И вы зря вините себя за такой пустяк. Дети не несут ответственность за поведение родителей, которые сами выбрали свой путь и с детьми при этом не советовались.  Лана, наберитесь смелости и сознайтесь, извинитесь, что долго не открывали правду. Скажите, что просто не было решимости, боялись ранить его чувства. Лучше горькая правда, как говорится, чем сладкая ложь. Все равно рано или поздно тайное станет явным. И тогда будет еще более стыдно, что держали в неведении так долго. Представьте, если парень вам предложит расписаться, ведь тогда все равно придется сказать, что представителем отца на свадьбе является отчим. Так лучше сейчас, чем потом. После рассказа Вам станет легче на душе, не будет давить этот груз. Повторюсь, что настоящая любовь преодолеет все преграды. Настоящие чувства учат людей прощать. И если для молодого человека вы действительно дороги, он вас не бросит из-за такого пустяка, поймет и простит. А если бросит - значит не любит, тогда жалеть не стоит за этим человеком. Жизнь с тем, кто тебя не любит - обречена на страдания. Удачи!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь