Влюбилась в одноклассника

Эмили 27.06.2016

Уже как полгода учусь в новом классе и полгода или может 5 с половиной месяцев влюблена в одного одноклассника. Мы с ним толком не общаемся. Боюсь заговорить. Иногда он ведёт себя как джентельмен, а иногда как последний хам, но всегда, всегда, я восхищаюсь им. Подруги об этом знают и иногда подкалывают, но стараются незаметно. Я даже не знаю что делать.

О себе я хочу лишь сказать что я творческий человек, снимаю видео, рисую, пишу книгу вместе с подругами. И ещё я очень чувствительна. Если меня обижают, могу заплакать. Если меня что-нибудь будет раздражать, начну на всех кричать. Но вскоре извиняюсь за своё поведение. Не знаю как это побороть.

О нём я могу сказать, что он футболист, любит компьютерные игры ( особенно майнкрафт) я, кстати, тоже люблю это. Недавно узнала что у него есть канал на ютубе. Я посмотрела его видео и на лице была улыбка. Обратно восхищалась им..

Я не знаю что делать..

Здравствуйте, Эмили!

То, что вы чувствуете это прекрасно. Вы молоды и влюбленность, которую вы испытываете, говорит о том - что вы способны любить, способны создавать отношения, способны делиться тем прекрасным, что есть у вас внутри. Единственное, что  вас огорчает, это то - что вы не знаете, что чувствует, ваш одноклассник к вам. На самом деле вы находитесь в достаточно уязвленной позиции. Если вы сознаетесь, а он не ответит взаимностью,будет очень больно. Если не сознаетесь, то будете мучится неизвестностью. Что делать и как поступить - решать вам. Единственное, что хочется добавить, это то, что как бы не сложились обстоятельства дальше, вы должны понимать, что чувствовать и любить  - это прекрасно, но иногда и больно - когда чувства не разделены. Но никогда не отказывайтесь от этой части себя, если даже не сложится ничего, это не про то, что с вами что то ни так, а скорее про то что у людей есть право выбора и этот выбор нужно уважать. Удачи вам)

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Эмили.

Возможно то, что я сейчас вам сrажу вас сильно обидит, и вы разозлитесь, и начнете кричать. Но! Ваша любовь – это миф. Ее нет. Она не существует.

Почему, спросите вы.

Потому что у вас нет отношений. Вы не знаете молодого человека. Вы смотрите на него со стороны. Это такая же любовь как любовь к известному артисту – просто любить фотографию, а не человека. Он о вас ничего не знает, никогда не видел и скорее всего никогда не увидит и не узнает.

Что в этом плохого, спросите вы.

Да, в общем то ничего плохого нет. Любите. Но к сожалению, и моя практика это подтверждает, такая любовь «отнимает» годы жизни. и когда девушка начинает понимать, что у нее нет личной жизни, ей уже далеко за 30.

Так что любуйтесь мальчиком, сколько хотите, но не забывайте о реальности. Возможно, именно сейчас вы не замечаете реальной любви.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы