Что происходит в наших отношениях?

Лилия 03.06.2011

День добрый! Хотела бы поделиться своей проблемой и надеюсь получить ответ! Заранее спасибо! Ситуация у меня такая.

Встречаюсь со своим молодым человеком уже очень давно,встречались-разбегались.В итоге в общей сложности у нас 9 лет,живем у него в квартире.Замуж он мне не предлагает, про детей тут и речи быть не может,как будто так и считает нужным,живем да и ладно,вроде итак всё устраивает. Все его друзья переженились,а мы все за ручку ходим,когда у нас спрашивают "когда же у вас все таки свадьба" на что он пожимает плечами,а мне сквозь землю провалиться хочется.Боится чтоле чего? Иногда хочется уйти от него,но боюсь не смогу,уже уходила на год,пыталась отвлечься другим молодым человеком но ничего не выходило в подушку рыдала,не могу без него,у нас много общего,интересно мне с ним,мы много путешествуем по странам,общие интересы к музыке,развлечениям! У меня получается и с ним плохо и без него тяжко! Если спросить меня "люблю ли я его"-честно,даже и не знаю что ответить.....а может это страшное слово "привычка"? В отношениях полный каламбур-он считает,что секс в отношениях это главное-нет секса нет семьи а уж тем более отношений,на что я с ним не согласна! Как то после очередного руганья, устроила ему забастовку в плане секса,так он со мной не разговаривал,огрызался,отвечал мне по хамски,спали стенка к стенке оба,на работу уезжал молча,днем не звонил,не спрашивал как у меня дела,как это было обычно,домой возвращался снова молча,ни слова,у меня слёзы градом льются в таких ситуациях(т.е. тут же я виновата,секса ему не дала). У нас получается так в плане секса,раз он хочет ,ну значит надо,не важно хочуу ли я или не хочу! Как то сказал " а зачем мне соседка по квартире,с которой нет секса,с таким успехом я и один могу пожить" А мне хочется человеческой ласки,нежности,а не так "надо значит надо" лишь бы рядом был. Пыталась завести разговор,спрашивала что ты ожидаешь от нашего дальнейшего совместного проживания,на что сказал "не знаю",спросила какие у тебя перспективы на дальнейшую жизнь, на что он пожимает плечами. Вроде как итак все утраивает.Мне 25 лет ему 28,у меня ни семьи,ни детей,кому я нужна буду потом?! Да и вообще хочу ли я детей от него,я уже сама запуталась....Хотела уйти от него после очередной ругачки,вещи собирала ,думала к родителям уеду,так он меня не отпускает,говорит что любит,а где эта любовь та,может что я не понимаю,говорит если бы не любил давно уже нашел другую себе и время за зря не терял бы,а мне смешно,время не терял 9 то лет))) Одно радует,я сейчас не работаю,уволилась с предыдущей работы,что на работу не гонит и не говорит что я денег не приношу! Спасибо хоть на этом! Чтобы встретиться с подругами мне,у нас скандал,орет на меня,якобы нефиг гулять где попала,если прихожу домой после 12 то всё,тишина.Со мной не разговаривает,предлагаю со мной пойти,говорит что ему скучно с моими подругами! Чувствую себя какой то рабыней,приготовь,постирай,ужин подай,сексу дай,красота а не жизнь....Что происходит? Помогите мне пожалуйста!

Яковлева Александра Ивановна

    Здравствуйте Лилия!

"у нас много общего,интересно мне с ним..."

"Как то сказал " а зачем мне соседка по квартире,с которой нет секса,с таким успехом я и один могу пожить" А мне хочется человеческой ласки,нежности,а не так "надо значит надо" лишь бы рядом был."

      Вы определитесь, так ли у Вас много этого самого общего. Не обязательно жить с человеком, с которым интересно.

       Я советую, Вам обратиться к психологу и начать процесс изучения этих самых Ваших "страшных" привычек, которые мешают Вам найти своего мужчину, который по-настоящему захочет разделить с Вами жизнь, а не только постель.

Удачи, Вам и личного психолога.