Как сохранить семью?

Ася 03.06.2011

Здравствуйте! Мне 22 года, с мужем мы вместе уже пять лет, из них год в официальном браке. До брака 4 года жили вместе. И вот через год после свадьбы я чувствую что наши отношения рушатся, мы не слышим друг друга. Муж мне постоянно хамит, грубит, а в последнее время вообще отказывается со мной разговаривать безо всяких видимых причин. На мои предложения обсудить ситуацию и разобраться во всем говорит что опять таки не желает со мной разговаривать. Раньше он все со мной обсуждал и советовался, а сейчас из него и слова не вытащишь. Он начал зацикливаться на денежном вопросе, постоянно ему жалко денег, хотя он никогда не был таким раньше. Меня как девушку он не воспринимает. а видит во мне домработницу. Он перестал мне помогать в домашних делах, а все что делаю я воспринимает как должное. Последние два месяца приходя домой он сразу же садится за компьютер или телевизор, я с ним могу заговорить только во время рекламы - это абсурд какой-то. Моими делами он вообще не интересуется, а в последний раз заявил мне что не видит от меня никакой отдачи.Интимной жизни у нас практически нет (меня не тянет к нему, так как он постоянно меня пилит - то я огурцы не так порезала, то не то молоко купила и т.д.) и я точно знаю что он мне не изменяет. Я его люблю, но жить так больше не выносимо. Помогите пожалуйста, дайте совет! Как сохранить семью? я уже все что можно перепробовала. Спасибо заранее!

Ася, здравствуйте.

Ваши отношения сейчас переживают кризисный период. Они исчерпали все то, что было за это время, а нового еще не выстроено. Время от времени человек растет и начинает смотреть на все вокруг под другим углом зрения, ему необходимо каждый раз переходить на новую ступень своего развития, повторюсь, это рост!

Многое из того, что стало так привычным, и теперь уже скучным нужно менять. После продолжительного пребывания вдвоем, в развитие Вашей семьи необходимо принять нового члена семьи, который будет дарить Вам праздник, заботы, хлопоты, ответственность.

Желаю Вам приумножиться, и Ваша семья будет на новом витке своего развития.

С уважением, Ольга Борисовна.