Что делать с отношениями?

Диана 26.06.2016

Здраствуйте.Есть друг.Дружим 6 лет.У нас очень запутанные отношения.В начале дружбы даже порвала с ним связь,т.к узнала,что у него появилась девушка(хотя я всегда позиционировала себя никак друг,а он утверждает,что я вела себя как друг и рн этого не видел).Но не в этом суть.Жизнь нас всегда сводит.Сейчас он свободен.Я хочу семью построить с ним,а он говорит,что не уверен,что он тот кто мне нужен.Вопрос вот в чём собственно.Последнее время мы ругаеемся и когда мы поругались(проскочила мысль что я хочу с ним переспать)Но в тоже время я не уверенна,что он как парень меня любит и станет моим любимым мужчиной,а вот как друг,он настоящий друг.Поседнее время сам еле сдерживается,предлогал говорит,если хочешь меня,давай переспим,а я то хочу,но хочу не только секса но и отношений.Я говорила,что в нём неуверенна,он отвечал что если неуверенна,то не будем.Помогите,пожалуйста.Я девственница.И боюсь первого секса,но у меня закралась мысль в моей голове что секс может распутать наши запутанные отношения.Либо мы разайдёмся,либо сблизимся...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Диана! Тут  односложно ответить невозможно. вы сами должны принять это решение. Кто-то холит и лелеет свою девственность, кто-то наоборот, старается побыстрее от нее избавиться как от ненужного пережитка прошлого. Так что как вы думете  лучше пусть это сделает друг или парень с которым быть модет будет когда-то любовь. Приглашаю на мой сайт, у меня есть статья чем дружба отличается от любви и как одно перерастает в другое.Что тут надо сделать. Также как и материал по девственнсти у меня также есть, так как я работаю как психолог-сексолог . Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Диана

Я девственница.И боюсь первого секса,но у меня закралась мысль в моей голове что секс может распутать наши запутанные отношения.Либо мы разайдёмся,либо сблизимся...

Диана, он Вами воспользуется, но с Вами не останется.

Ваши мысли типичные, многие женщины считают, что подаренная ими мужчине девственность или секс удержат его в отношениях.

Нет! Не удержат! А вот репутацию он Вам обеспечить может.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва