Что значит: все зависит от тебя?

Анна 26.06.2016

Мы с мужем развелись по моему решению, которое принималось в пылу, муж сильно ревновал изза того что я ездила к родным сама без него, но я предлагала, он находил причины не ехать к ним, я стала ездить к родителям чаще потому что мой отчим попал в аварию и от моих родных требовалась моя помощь, я говорила мужу, он не хотел слушать, и ещё мы договорились завести детей, но изза аварии на нервах, мне было не до этого, и я не зная что делать я развелась с ним и помогала родителям, когда отчиму стало легче со здоровьем , я поняла что развод был глупостью с моей стороны. Я решила вернуть мужа в семью рассказав всю причину развода и он ответил что вернуть все возможно, только при условии если я забеременею от него или составлю брачный договор, я соглилась и на одно и на второе, потому что я действительно очень его люблю, и вот последний раз когда общались сказала что хочу все исправить и хочу быть с ним, жить с ним , он ответил что все зависит от меня, тоесть это я принимаю его условия или нет или как понять, я уже совсем не знаю что делать, дайте совет

Здравствуйте, Анна!

Мои извинения, что припозднилась с ответом.

"Как понять" то, что говорит муж - лучше спросить у него, задав вопрос "А что ты имеешь ввиду?".

Брак - это добровольные отношения двух взрослых людей и, мне кажется, правильно обсудить условия вашего нового брака. Но только проясните и уточните все пункты и вопросы. Договоритесь, как вы теперь будете жить вместе. И не соглашайтесь на условия, которые будут вас унижать, ограничивать и напрягать...

Сходите к психологу, или, поговорите по скайпу - может это поможет прояснить ситуацию и найти верное решение.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype