Ревную парня к его сестре

Катя 25.06.2016

Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся уже довольно долго - 7 лет. Хотим вступить в гражданский брак. Последние 4 года к нему в гости из соседнего города приезжает его сестра (она еще учится в университете), назовем ее Анжела. И вот когда она приезжает, мы с моим любимым начинаем ссориться на почве моей ревности. Я ему говорю, что она ведет себя неподобающе сестре: она может с ним игриво разговаривать, повиснуть на нем (не как сестра, а как его девушка), провоцировать его на всякие откровенные разговоры. Анжела очень общительная и приятная девушка, но когда она появляется на горизонте, она всячески пытается капризничать (хочу то, хочу се; ну ты же меня любишь, ну ты же мой братик). Но когда я начинаю разговор об этой Анжеле, он сходит с ума от негодования. Если сравнить его отношение ко мне и к ней, то можно сказать, что это я его сестра, а не она. Он ее спешит встретить с поезда, провести, погулять с ней как можно дольше, как можно больше всего показать в городе, выполняет ее капризы. А меня он просто бросает одну, когда Анжела приезжает. Мне это не нравится. Пыталась разговаривать с ним об этом. Сказал, что проанализирует все мои слова. Результата ноль. Игривое общение брата и сестры как продолжалось, так и продолжается. Он расценивает их общение как нормальное. Уже нет сил! Ссоримся постоянно на этой почве. У меня уже дошло до того, что я предлагала ему поговорить с сестрой по поводу рамок дозволенного в общении с братом. Когда мы остаемся втроем, чувствую себя просто лишней. Мой МЧ ничего и слушать не хочет об этом, возмущается. Анжела - девушка беззаботная и довольно ветреная (больно уж любит внимание противоположного пола). Вот она и флиртует со всеми подряд. В семье ей позволено очень много, рамки поведения обозначены основными понятиями, которые она успешно подстраивает под себя. МЧ доказывает, что у нее просто такой характер, что ей и в голову не прийдет флиртовать с ним, а уж тем более ему с ней. Что это низко с моей стороны так думать. В общем, меня он не слышит, не понимает, что я от него хочу. Как грамотно решить сложившуюся ситуацию? Что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Катя, здравствуйте. Ревность Ваша абсурдна и Вы только проиграете от этого, если начнете себя сравнивать с его сестрой или конкурировать, возможно вообще даже расстанетесь..., тем более сестра живет в другом городе.. Любой контроль в отношениях и запреты, приводят только к лжи...  Есть пословицы "Сделай врага, своим союзником", следовательно  с сестрой наддадите отношения, ведите себя с ней спокойно, но не заискивайте перед ней. Вы уже долго встречаетесь и может убрать приставку, гражданский..., а создать полноценные отношения и вступить в полноценный брак? Или если и гражданский брак, то не затягивайте его на готовы. Находите обоюдные интересы с парнем, сами займитесь любимым хобби, исключайте любые ссоры на начальной стадии, где Вы во всем будете искать обоюдный компромисс. От всей души, желюа Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант