Я не хочу его терять

Дарья 22.06.2016

Здравствуйте. я встречаюсь с парнем 2 года, живем отдельно, но чем больше мы встречаемся, тем больше я разочаровываюсь и думаю о расставании. месяца 2 назад у нас был разговор, что наши отношения катятся в пропасть, он очень ревнивый и любит на эту тему "повыносить" мозги, он обижается на пустяки, нам скучно, и от этой скуки мы начинаем ругаться, мы перестали ходить ни в гости ни в клубы и вообще он перестал показывать меня своим друзьям и родителям. много было проблем и мы решили стать друзьями, при этом спать друг с другом и быть верными и честными друг другу. но продлилось все не долго, как только я напомнила ему о дружбе он обиделся, сказал, что согласился на все это только бы я ему не выносила мозги по пустякам. сейчас мы даже решить не можем кто мы друг другу и что со всем этим делать, он не хочет разговаривать на эту тему, ему и так хорошо. У него появились такие повадки, что считается нормой обозвать в шутку девушку, стукнуть или ущипнуть за какой то мат и даже плюнуть в шутку. мне это на столько не нравится, что не хочется ничего с ним. он периодически помогает и общается с мамой своей бывшей девушки и в тайне от меня получается так, что приходится по дружбе подвозить куда нибудь его друзей которые гуляют с его бывшей девушкой. я говорила что мне это не нравится, но заканчивалось все его обидой.я чувствую что я ему многое позволяю и он наглеет. скоро я себя совсем в грязь втопчу. Хотела опять предложить стать друзьями и уже меньше видеться и гулять с другими людьми, но как впускаю в свою голову мысль о расставании и что буду с другими людьми, на глаза слезы наворачиваются. Я поняла что не хочу его терять, что люблю его, но и терпеть все это нельзя, так как это все стало очень сильно отражаться на моем здоровье. понимаю, что надо отвыкать от этих отношений. помогите пожалуйста что же всё таки сделать? или как то измениться, ведь как только я отношусь к нему плохо (грублю, допускаю сарказм, делаю вид что мне на него плевать) он сразу начинает быть хорошим вежливым достойным любящим парнем, как только я даю слабину делается всё ровно наоборот.

Уважаемая Дарья! Что Вы хотите? Семью? Тогда нужен мужчина, с которым возможно построить гармоничную семью. Дружеский секс? Решите, что для Вас важно в таких отношениях. Есть ли у Вас любимое дело?

Дарья

нам скучно, и от этой скуки мы начинаем ругаться

Делом займитесь, учитесь ценить себя и своё время. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан