Конфликты родителей невесты и жениха

Кристина 21.06.2016

Добрый вечер,через 4 недели свадьба..у нас ничего не готово,т.к мать жениха наобещала в 3 короба,а теперь у неё ничего не получается..именно она захотела чтобы эта свадьба была,мы же просто хотели расписаться и отметить с близкими друзьями..дело в том что она винит моих родителей,что они не помогают нам,хотя много незнает..в отличие от неё мои родители уже дали сумму денег на образ невесты..у обоих мам разный материальный статус..у мамы невесты зарплата в 4 раза меньше зарплаты мамы жениха..и друзей на свадьбу мама жениха позвала сама своих( их будет очень много) ..на всей этой почве начинается конфликт,незнаю что делать.может лучше сделать все как изначально хотели?

Здравствуйте, Кристина!

Это ваша свадьба и Вы с женихом решаете как она должна пройти. Родители по возможности могут помочь Вам её организовать. И чужие люди на свадьбе будут для Вас чужими...Вам решать как будет проходить торжество! Я думаю, не стоит создавать лишних неприятностей из-за организации этого светлого праздника в Вашей жизни. Важно, чтобы Вы чувствовали себя на нём легко, счастливо и свободно. Не думая, кому Вы этим обязаны, чтобы в дальнейшем не получать упрёков со стороны более материально весомых родителей. И в тот же момент, Вы проявите своё взрослое решение по этому событию, тем самым дав понять родителям, что Вы сами вправе решать все вопросы самостоятельно в Вашей молодой семье. Рекомендую брать ответственность на себя (молодожёнов) сразу в Вашей молодой семье и отслеживать границы своей семьи. Всё в Вашей семье теперь должны решать Вы с будущим мужем вместе, лишь прислушиваясь к советам родителей.

Желаю Вам прекрасного торжества и поздравляю с предстаящей свадьбой! Будьте счастливы!!!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад