Я потеряла себя

Лилия 21.06.2016

Уважаемые, помогите...

Душа плачет, режет внутри все, горит. Я потеряла себя в свои 24, когда только начинаешь жить полной жизнью! Получив хорошее воспитание в полной семье, образование столичное, хорошую работу, достигнув всех поставленных целей, понимаешь, что внутри ПУСТО... Руки опустились, ничего не хочется. Живу одна, не замужем, детей нет, близкие хорошо ко мне относятся, в трудной ситуации поддерживают, помогают (чего стараюсь не допустить, я очень сильная, с мужским характером, всего достигла сама, своим умом и трудом), многие ставят меня в качестве примера, потому что умею ставить перед собой цели и достигать их. Проблем с молодыми людьми не было никогда, считают достаточно симпатичной. Постоянно получаю комплименты и интерес со стороны мужчин, но в том, что бывала (и на данный момент не состою ни в каких отношениях) личный выбор, не могу встретить мужчину, в которого могла бы или хотела влюбиться. Возможно я слишком требовательна к ним, либо еще не встретила своего человека... Но суть не в этом: понимаю, что я еще молода, и не время унывать об одиночестве, нужно встать и идти вперед, но не могу :(, порой не хочется жить, не вижу смысла, есть желания, мечты, но ...слишком много НО... Как с этим справится?

Андросова София Измайловна

Лилия, здравствуйте!  Прочитала Ваше письмо, и подумала о том, что Вы человек, который ориентирован на достижение, ставите   цель и её добиваетесь. Это замечательно, это  характер.  Только  важно остановиться  и посмотреть, а  чего хотелось?      Может быть очень по-разному, может быть  хотелось, чтобы   люди увидели, какая Вы успешная и сильная, что  Вы можете добиться всего сами. Так бывает... А может быть совсем другого, только Вы знаете об этом...  Что же произошло сейчас?  Так себя чувствуешь,    когда бежал,  добежал, а вдруг видишь, что хотелось совсем другого.   И тогда разочарование, ощущение растерянности, досада и замешательство...  Ну увидели, ну восхищаются, ну пример...  Только радости нет.  Я кажется, повторяю то, что  Вы пишите...   Лилия! Может быть не заставлять себя   вставать  и идти  вперед, вначале попробовать побыть в паузе... Пустота - штука хорошая, не стоит в неё закидывать все подряд,  вначале попробовать разобраться со своими желаниями.  Можно  побыть в этой пустоте, не пугаться её,  и придет, ОБЯЗАТЕЛЬНО придет осознание того, что хочется на самом деле САМОЙ. Успехов Вам, и душевной гармонии. Приходите, если что-то отозвалось, попробуем разобраться вместе. С уважением,  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа