Проблемы с сыном

Ольга 19.06.2016

Здравствуйте. У меня проблемы с сыном. У него постоянно депрессия, он нервный, раздражительный, в каждом слове ищет подвох, будто все время чего-то боится. Я не знаю что делать

Ольга, здравствуйте.

Очень сложно вам что-то посоветовать, так как вы даже не указали возраст вашего сына, и любой другой информации крайне недостаточно, чтобы хотя бы предположить чем вам или вашему сыну можно было бы помочь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Если ваш сын подросток, то в связи с переходным возрастом такое его поведение можно объяснить, сославшись на гормональный фон. Вероятно,когда он повзрослеет,то ситуация подравняется. Далее, если ваш сын мальнький, дошкольный возраст, то ребенок равивается по опеределенным кризисам и его поведение соотвествовует жизненому периоду. Если ваш сын взрослый, то вероятно вам стоит сделать урегулирование отношений между вами. если вы не готовы к такой работе. то стоит его понять. Становиться иногда не его место и посмотреть на ваши отношения его глазами и быть модет у вас откроется какое-то дополнительное видение. то чего вы не замечали и поймете. что надо подправить в отношениях. Быть может вы его ломаете и подстраиваете слишком под себя. Быть модет вы слишкол лещите в его жизнь, а дети это воспринимают часто в штыки. Стоит начтаь с себя. На моем сайте есть статья урегуирование отношений с подростками** почитайте и что-то вы уже поймете для себя, тем более что там прописана конкретная техника работы. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Здравствуйте. У меня проблемы с сыном. У него постоянно депрессия, он нервный, раздражительный, в каждом слове ищет подвох, будто все время чего-то боится. Я не знаю что делать

Прийти на консультацию одной, а дальше разберемся.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва