Что делать, если муж наркоман?

зарина 19.06.2016

Здравствуйте. У меня беда. Муж употребляет тяжелые наркотики уже год. У нас 8 месячный сын. Хочу все бросить уйдти но не могу. Не решаюсь. Боюсь. Остаться тоже не могу. Устала. Видеть его не могу. Ругаемься каждый день. Лечился 2 раза. Бестолку. Днем и ночью думаю только о нем. Что будет с ним с нами. Как поступить. Каждый раз обещает но не сдерживает слова. Ворует деньги. Что мне делать если его оставить ведь будет еще хуже. А если остаться то у меня не жизнь а ад.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Зарина. У родственников наркоманов или алкоголиков возникает такое состояние, как со-зависимость. Что помогло бы Вам принять решение?

Рекомендую Вам почитать мою статью

-Как помочь родственн... и книгу Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости".

Кроме того рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. Попробуйте учиться думать не о нём, он уже взрослый человек и сам о себе может подумать, а попробуйте думать и заботиться в такой ситуации о себе. Ведь Вы страдаете.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype