Что делать, если отец наркоман?

Мага 01.06.2016

Здравствуйте.Меня зовут Мага.мне 23 я из Баку.проблема у меня такая же как и у всех здесь.мой отец нарик.дело в том что я не знаю что он принимает.и каков промежуток времени между двумя дозами.потому что он может не принимать неделю а потом в один прекрасный вечер прити домой обдолбаным..начинает есть из пустой посуды.ходить по дому греметь..затем идет мыть посуду напевает какую то херню.дышит как то странно…мама говорит что он всегда был любителем попробовать что ни будь дурманещее сознание…когда мне было 7 он улетел в нью-йорк на заработки..он повар и прилетел через год…воспоминания смутные..мама говорила что он вернулся с немалой суммой..по тем временам они хотели взять квартиру.но потом деньги стали резко куда то пропадать и из всех этих денег он только купил себе подержанную девятку которая вскоре ушла за долги…в лето с восьмого на девятый класс его посадили…всего лишь на год…я этого не видел поскольку был в россии у бабушки…когда спрашивал где папа мне говорили что уехал лечиться..ну а я че…поверил…затем он стал злостно бухать и тд и тп…много раз хотелось сообщить ментам о нем…но каждый раз что то останавливало…мне жалко маму и сестру которые все это переживают..если кто то может посоветовать что ни будь я был бы счастлив…спасибо за внимание

  Здравствуйте, Мага!

Мага

проблема у меня такая же как и у всех здесь.мой отец нарик.

хочу заметить сразу, Ваша проблема в том что, Вы решили поставить диагноз, причем не только отцу, а сразу всем!
 Во всем мире встречаются разные люди: больные, наркоманы, алкоголики, здоровые, умные, дураки...

 Нельзя определить сразу всех под один строй, только потому что, Вы так считаете!

Мага

в один прекрасный вечер прити домой обдолбаным..начинает есть из пустой посуды.ходить по дому греметь..затем идет мыть посуду напевает какую то херню.дышит как то странно…

описанная ситуация, скорей симптомы белой горячки, чем наркомании, следовало бы обратиться врачам-психиатрам.

Мага

много раз хотелось сообщить ментам о нем…

интересное рассуждение, о родном человеке(кто бы он не был, какой бы больной не был), о чем Вы хотите сообщить?! О том что, человек, после работы пришел домой, моет посуду и поет?!

Мага

мне 23 я из Баку

возможно, нужно далее продолжить, я до сих пор сижу на шее родителей, ни где не работаю, так как, ни где не учился....

  Тем не менее, еще не поздно заняться своей жизнью, с папой, мама сама разберется. Устройтесь на работу, живите своей жизнью. Если Вас угнетает состояния родителей, живите отдельно, 23 года человек уже взрослый, многие в это время живут отдельно, некоторые даже помогают родителям. А если жалко сестру, так Вы ее можете к себе забрать, помогать с учебой, объяснить что нужно делать чтобы добиться лучшей жизни!

  Мой ответ, отражает только то что Вы написали. Психологи не ясновидящие, они вывод делают из Вашего рассказа! Если все-таки, Вы написали не все что Вас беспокоить, есть что-то более серьезного, что действительно ваша проблема, а не проблема родителей, то обращайтесь лично. Попробуем разобраться!

  Но, и при  более серьезной проблемой, не стоит обращаться к полицию, потому что, думаю не будет для Вас открытием, то что, в Азербайджане, не существует такого органа, который защитил бы человека! В любом случае, "спасение утопающих, только дела самих утопающих". Не топите себя, спасайтесь!

  Удачи!

Абасова Парване, психолог Баку

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мага.

Ваш отец серьезно болен. И именно как к больному человеку и стоит к нему относиться. К сожалению, такие серьезные зависимости практически неизлечимы.

Самое большое что вы можете для него сделать, это сподвигнуть на комплексное лечение психиатра, нарколога, психолога.

А для себя - научиться на ошибках другого.

Мага

мне жалко маму и сестру которые все это переживают..

Ведь очень непросто приходится близким, которые живут рядом с зависимыми людьми.

Всего доброго!