Что со мной не так?

Елена 15.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 30 лет. Работаю. Была замужем 6 лет. В разводе 2 года. Есть дочь, 8 лет.Живем с моими родителями. Бывшего мужа особо не любила, поженились, потому что забеременела. Развелась, так как сильно пил. Ушла сама.

После брака пыталась строить отношения с молодыми людьми. В обоих случаях они уходили сами, просто пропадали, хотя никаких поводов для расставания не было. Я заметила одну закономерность: когда веду себя как "стерва", они названивают, хотят общения. Как только "раскрываюсь душой", они исчезают.

Я уже стала верить, что никому нельзя довериться. Хотя хочу семью и родить второго ребенка.

У меня вопрос: Что я делаю не так ?

Здравствуйте.Елена.Очень хороший вопрос.Действительно,ситуация,на первый взгляд,парадоксальная.Но,если смотреть глубже-все банально просто.Вы бессознательно,выбираете мужчин отвергающих,пренебрегающих Вами.Именно к таким(безопасным),лежит у вас сердце.Так как первым отвергающим и одновременно,безопасным человеком была для Вас мама.Она строжилась,но и ухаживала и интересовалась Вами.Поэтому.Вас тянет к тому,кто с Вами пренебрежителен.Но,Вас воспитали жить ради Другого(мамы).Поэтому,Вы начинаете жить ради любимого человека.Но,он не знаком с теплотой и заботой,называя это сюсюканьем.Так как в его жизни теплоты и заботы не было.Как только Вы это даете,у него возникает скука к Вам,а так же растет неуважение.так как он видит,что Вы уважаете того,кого уважать не следует(мама не уважала).Поэтому,Вы моментально обесцениаетесь.Выход-повышать свою ценность и предлагать теплоту и заботу тому,кто с этим знаком с детства.А Вы таких мужчин боитесь и не видите(не хотите видеть,они вызывают страх отвержения).Поэтому,Вы вновь и вновь смотрите не туда и выбираете не того.Что бы все изменить,важно повышаь свою ценность,самой или в личной терапии.Второй вариант значительно эффективнее.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Уважаемая Елена, не отчаивайтесь!

Что бы понять,что отталкивает от Вас мужчин и почему Вы пока не создали надежных длительных отношений, необходимо работать с Вами индивидуально, что бы дать конкретные рекомендации, а то и "переучиваться" на другое поведение, и, прежде всего, учиться уважительному отнию к СЕБЕ.

Несомненно, корни таких проблем лежат в детских историях,формируются в русле отношений с мамой и папоу, но...Именно сейчас Вы можете или менять свое восприятие, поведение,или оставить все как есть.

Вы-совсем молодая женщина. Есть смысл прежде чем начинать отношения с мужчиной, пересмотреть СЕБЯ и поработать! Найти для себя новые сильные стороны и подправить слабости!

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

На вопрос что не так! Одним предложением не ответишь. А вопросов много возникает ЧТО НЕ ТАК! И с этим НЕ ТАК лучше разбираться очно, реально, со специалистом. Где в диалоговом режиме, вопрос-ответ, ВЫ сможите разобраться во всем, что происходит у Вас и вокруг Вас, А самое главное ВЫ сможите получить собственное решение улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза