Не знаю, как поступить

Светлана 15.06.2016

Вчера вечером позвонил парень и сказал, что нам дальше не по пути, что ему наплевать, с кем я буду дальше и так далее. А еще утром он говорил, что любит, что ему нужна только я и что мы никогда не расстанемся. На момент, когда он меня бросил, я была с подругами, с которыми он же меня и познакомил, и с их друзьями и парнями некоторых. Причину он нашёл в том, что он меня постоянно доводит своими шутками про то, что он пойдет с кем-нибудь переспит и т.д., ведь со мной он пока что не может, потому что я еще девочка. Мы постоянно ссорились, потому что каждая девочка, которая его знает, говорит, что он обманщик, что он ей тоже предлагал встречаться. Встречаться он предлагал многим, он сам это не скрывает, но говорит, что впервые влюбился по-настоящему. Вся суть в том, что когда он меня бросил вчера, все его и мои "подруги" начали опять наговаривать, что он врун и т.д. Одна забрала у меня телефон и послала его, когда он написал и предложил просто остаться друзьями. Она же сказала: "Не переживай, сейчас я тебе быстро организую нового парня". Я ей сказала, что новый мне не нужен, что я этого люблю. Ко мне почти сразу же подошёл пацан и начал спрашивать, почему я не хочу с другим его другом встречаться. Я отказалась. Он стал меня успокаивать, вывел и ТЦ на улицу подышать, чтобы мне легче стало. Но потом он начал обнимать, потому что я психовала из-за парня. А после он всё пытался поцеловать, и в один момент я не успела увернуться и он поцеловал, но взаимностью я не отвечала. Сегодня утром парень позвонил, сказал, что ошибся, что был не прав, что больше так не будет, что любит. В общем, мы помирились. Но теперь мне стыдно, что я, хоть и не ответила взаимностью, но как бы получается целовалась с другим. Я не знаю, как сказать об этом парню и как объяснить, что у меня и в мыслях такого не было..

Меня никто ещё из парней не доводил ни разу до слёз. Когда первый раз он шутил, что " как хорошо, когда с одной стороны есть любящая девушка, а с другой стороны можно спать, с кем захочешь". Он мне час это объяснял, а потом ещё и добавил, что он бросает всех тут и уезжает лет на 5 в другой город. В общем, я не выдержала и заплакала. На следующий день он снова говорил, что уезжает, что у него уже есть билет. Таким образом он "проверял отношения", как он рассказывал своим друзьям. Все отношения до меня у него были простые "погулял, поимел и бросил". Я не хочу, чтобы со мной было так же. Хотя у меня и в мыслях нет пока что спать с ним. Я не знаю, как мне поступить. С одной стороны я хочу быть с ним, мне с ним хорошо. А с другой стороны он часто издевается таким образом, хотя обещает больше такого не делать. Я не знаю, стоит ли дальше продолжать эти отношения, приведут ли они к чему-то, или это просто пустая трата времени.. Мне предложил встречаться очень хороший и искренний молодой человек, как раз тот, который поцеловал. Но я не могу начать с ним отношения, потому что я люблю этого идиота. А может это и не любовь вовсе, а просто привязанность.. Помогите, я не знаю, что мне делать.. Может стоит переключиться на другого человека или что..

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Вам надо научится самой принимать решения. без советов других, так как советы будут противоречивые и мнения людей разделятся. Как тогда быть? Тянуть жребий или понять, что надо самой научится принимать решения. Я прочитав написанное Вами. Вы когда задавали вопрос, подумайте, чего хотели? Вам уже говорили подруги и я, как не странно их поддерживаю. Мой голос в советах, что надо прекращать эти пагубные отношения. В формировании отношений участвуют ОБА, Вам может быть хорошо и Вы можете многого хотеть, но есть парень, который не изменится и получает удовольствие от подобной модели поведения.... А если смотреть глобально, то надо изначально выстраивать грамотно отношения и разбираться в людях. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, где реально, я и Вы, начнет менять Ваши жизнь к лучшему. При грамотном подходе и Вашем желании, можно достичь много. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант