Что я делаю не так?

Марина 15.06.2016

Здравствуйте. Почти год назад рассталась с парнем (встречались 3 года), так как он остыл. После этого было еще 2 попытки построить отношения с другими молодыми людьми, но они также спустя какое-то время перегорали, остывали и переставали чувствовать. Теперь я боюсь, что и в дальнейшем буду слышать "я больше ничего не чувствую". Но я общалась и относилась ко всем по-разному, не пыталась изменить или загнать под каблук, хотя мне это свойственно. Может я что-то не так делаю? Мне 23, я понимаю, что я еще молода и все дела, но мало приятного слышать "я тебя больше не люблю". От постоянного копания в себе появляются комплексы, что со мной что-то не так, раз всех любят, несмотря на характер и внешность, а ко мне перегорают.

Добрый вечер, Марина!

Иногда не слова имеют решающее значение, а некий сценарий поведения. В вашем случае уже несколько раз был опыт построения неудачных отношений, отсюда страхи, что новые могут быть с таким же финалом. Для более детального разбора вашего подсознатльеного сыценария построяния отношений необходима очная консультация психолога.

С Уважением,
Ольга Покормяк
Психолог, Бизнес-тренер г.Тюмень