Как справится с болью, когда сил уже не осталось?

Маргарита 10.06.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет.

Помогите мне мудрым советом. Только прошу не нужно писать "найди в себе силы" "все будет хорошо" "ты ещё молода, все впереди" и тд. Даже не знаю когда все началось. Год назад мне поставили страшный диагноз и это меня подкосило. Я пролежала пол года в больнице и все вроде нормально сейчас. Само собой весь мой круг общения проредился настолько, что у меня почти никого не осталось. Я стала очень ранимая и восприимчивая, хотя раньше мне это было не свойственно. Раньше я легко прощалась с людьми и вообще меня мало что могло взволновать. После выхода из больницы я пыталась начать нормально жить, но как назло мне попадаются люди, которые своими поступками, как будто проверяют мою выносливость. Клянусь у меня ощущение что где то там на верху меня пытаются довести до суицида. Кстати о нем. Я дошла до того что решить покончить с собой это реальное облегчение. Еслиб не мама и тупой страх что попаду в ад как пугает наша вера, то уже б давно все сделала.

Позавчера узнала что мой бывший парень с которым 7 лет встречалась, женится. Хотя все это время мне писал и просил увидеться "вспомнить былое". Двойная обида получается, что он женится а у меня ещё даже парня нет и что он искал со мной встречу планируя жениться. Он бы со мной был а потом через недельку сказал "ну ты это, извини, я скоро женюсь". А вчера узнала что парень с кем сейчас общаюсь оказывается подкатывает к моей бывшей подруге(с которой перестала общаться как попала в больницу) и они уже несколько дней за моей спиной гуляют. До этого тоже пару историй похожих было. Меня стали больше обманывать и пользоваться, а точнее я стала это позволять почему то. Каждое такое огорчение бьет по сердцу, я переживаю эту боль. В тексте это выглядит как будто я ещё подросток со своими "прыщавыми проблемами" но знали бы вы все о моей жизни вы б заплакали. Ходила к психологу, но толку никакого. Всю душу ей вывернула, а она Лишь головой покивала.. Моя бабушка и то больше бы помогла. Короче я устала до жути. Сил нет Чтоб опять вставать на ноги. Все ушло на адаптацию после больницы. Ну вот как мне выбраться из этого? П О М О Г И Т Е

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Маргарита!Ситуация доволно сложная. Но вам все равно надо как-то выбираться. Не хотите идти к психологу - пробуйте сами, давайте я вам обозначу как это может выглядеть. Кстати, касаемо психолога в Москве, вполне возможно что вы сами не видите выхода из сложившейся ситуации, и у вас нет особого желания жить и что-то решать, понятно, что нет сил или они на исходе.... А психолог- он не бог, он только помощник. И при хорошей мотивации и желании жить и изменить свою жизнь все вполне может получиться. Итак, что тут можно сделать. напишите на листе что вы имеете сейчас. Все ваши проблемы,  рядом что бы вы хотели вместо этого. Вам это надо обящательно вытащить из себя,  наче можно не выбраться, заодно станет виден свет в конце тоннеля. Потому что вы можете ответить** на знаю, знала бы не спрашивала. Но вы думайте самИ, кроме вас это никто не озвучит.Потому что у каждого свои желания, и своя дорога. Итак, когда все пропишите. начинайте искать зону перехода. И у вас вероятно получится несколько шагов по каждому пункту (пути выхода, дорожка так сказать(. И далее или сами или с психолгом уже начинате из этого выкарабкиваться. Если то- обращайтесь, помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва