Проблема в отношениях с девушкой

Валентин 08.06.2016

Здравствуйте! Если вы мне поможете-то спасёте меня ибо обратиться больше не к кому. Мне 18, рос я без отца и нормального мужского воспитания не посчастливилось получить. Никому,даже собственной матери не могу сказать об этом,ибо она начинает защищать меня и говорить что все неправы. Это материнский инстинкт, а мне нужна здравая точка зрения. Отец развелся с матерью давно, и именно в период становления моего характера. Сейчас я слишком эмоционален, иногда много говорю, но не делаю сказанного. Поэтому моя девушка хочет уйти от меня. Она не считает меня мужчиной, каким я должен быть в этом возрасте. Я часто занимаюсь "самобичеванием" по её мнению и мнению её матери. Девушка тоже росла без отца. Её мать-мужчина в юбке. Очень суровая женщина-мало говорит,никогда не жалуется и много делает (тащит на себе всю семью,включая старшую дочь).Она-это огромный пример для подражания. Но просить у неё помочь мне стать мужчиной-глупо и неправильно. Тем более,что к этому человеку нельзя подойти просто так,она не подруга.И делает выводы, которые потом высказывает моей девушке. Мы же,в свою очередь часто ругаемся последнее время буквально из-за пустяков. Я не знаю что делать и как исправиться мне,ибо отношения очень не хочется терять, ибо очень сильно люблю человека. Я хочу понять как мне стоит измениться, ибо я пытаюсь что-то переделать в себе, но всё бестолку. А девушке нужны серьёзные отношения, чтобы я был опорой ей, содержал её. Возможно, запросы для её 18 лет велики, но мне некуда деваться. Я хочу стать другим, ибо если уйду-то потеряю эту возможность, потеряю очень дорогого мне человека. Ведь со стороны людям виднее и я верю ей,ибо она меня никогда не обманывала, за все 2 года, что мы вместе. Надеюсь, что найдется хоть какое-то решение.

Здравствуйте, Валентин.

Мне кажется, что это не слишком приятно услышать о том, что Вас счтают недостаточно мужественным. Возможно, это вселяет в Вас неуверенность и ощущение что с Вами что-то не так. Вы стараетесь это исправить и не довольны тем что получается.

Я не слишком хорошо понял что Вы хотите в себе изменить и каким хотите стать. Пожалуй, это очень важно, отчетливо понимать что Вы хотите делать по-другому и как Вы хотите это делать. Очень важно, что бы Вы сами определили цель своих изменений.

Из Вашего письма, яснее чего хочет Вша девушка и ее мама, но не так ясно чего хотите Вы. Пожалуй прояснить это для самого себя крайне важно. Отвлечься от требований других и найти время для себя что бы ответить себе же на это вопрос.

Если у Вас есть необходимость и возможность я могу предложить очную работу.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород