Как спасти мужа от наркотиков?

Екатерина 09.03.2013

Я в браке уже 4 года мой муж бывший наркоман 7 лет назад он сидел на системе. Сейчас он стал курить траву ( спайс, план и марихуанну) каждый день он уходит из дома приходит к ночи никакой. По утрам он сидит и курит это в туалете. Продолжается это уже 4 месяца сил моих больше это терпеть нет но я его люблю и не хочу развода только вот мне кажется что другого пути спасти семью нет Помогите дайте совет как мне быть и что делать

Екатерина, Добрый день!
К сожалению,  другого  вида помощи как понимание самим  человеком того, что  есть проблема в  зависимости от  наркотиков - нет.

Если  он  может и  хочет  уйти от  наркотиков -  только поддерживайте его,  стремитесь что бы  не употреблял  наркотики, если же у него  только  желание  больше приобрести наркотиков - тогда  вам лучше уходить.

Так же посетите  встречи для членов семьи лиц, которые страдают  зависимостью. Там уже с Вами смогут поделиться опытом,  расскажут разные истории из жизни