Не могу отпустить

Галина 07.06.2016

Встречались с парнем 7 месяцев. Мне очень понравился, красиво ухаживал, умен, познакомился и наладил отношения с моими родственниками. У него тоже идеальная семья, ко мне относятся доброжелательно. Но чуть что ни так - постоянно уходил - приходил, вспышка гнева и все, уходит. Я пытаюсь мириться, но он даже шанса не дает. А Через неделю возвращается. Раз 5 уходил. Причина ухода всегда одна - даже не сама конфликтная ситуация, а его слова, что он никогда на мне не женится, потому что он еврей, а я русская. И по их законам если бы он женился на мне, то дети были не евреями. Когда возвращался обратно, говорил что это не важно. Через неделю малейший конфликт, в котором он не собирается разбираться и опять уход. Когда вместе, он нежен, спокоен, все делает для меня и заботится. Постоянно комплименты, подарки, помощь, ласковые слова. Я очень его полюбила. Месяц проходит и срыв, вспышка гнева и не слушая моих объяснений и доводов просто уходит. Уже 7 месяцев обещает сделать предложение. Говорит что хочет быть только со мной. Но так его и не поступило. Как я понимаю из - за национальности никогда не женится. Последний раз сказал, что 200 лет его предки женились только на еврейках и он не может изменить своему роду. Родители его же говорят, что главное для них не моя национальность, а чтобы сын был счастлив. Один раз посмотрела его телефон и увидела кучу переписок с девушками с еврейскими фамилиями, то будучи со мной - вел поиски. Когда сказала ему что видела переписки, он обвинил меня что залезла в личное пространство и обиженный ушел на 2 недели. Потом вернулся со словами что плохо без меня и любит. Сейчас опять ушел из-за того что я сказала что мне неприятен его публичный флирт к одной девушке, просто сказала, но он обвинил что я ему опять не даю пространства и он так больше не может. в этот раз сказал что окончательно ушел. не знаю, думаю вернется. я пыталась ему опять что-то объяснить что из-за мелочи такой люди не расстаются, но он не преклонен. написал мне прощальное письмо в 5й раз. я не выдержала и говорю - я тебя люблю, но отпускаю, уходя - уходи и хватит меня мучать приходами уходами. он сказал что в это раз точно ушел. сказала это и сама мучаюсь. ведь чувствую что мой человек, иначе и не держалась за него так. есть ли вероятность что он вернется? и есть ли будущее с этим с человеком, другой веры и национальности? у кого было подобное? Или это так будет всегда - приходы- уходы и проще его забыть? И еще, после его уходов, я по ночам не сплю, в прострации. Как забывать его - не знаю. Все время думаю о нем, наши прекрасные минуты вместе. Вот только приехали с отдыха с моря, там прекрасно провели время. Чувствую что ему со мной хорошо, но внутренние установки что нужна еврейка постоянно заставляют его уходить. или он просто меня не любит? Когда вместе, месяц идеально и тут одна неверная фраза и вдруг вспышка гнева, после которой человек ничего даже слышать не хочет. Потом, когда успокоится в письмах долго просит прощения, потом пропадает на неделю, затем возвращается обратно. В этот раз сказал что уходит окончательно. Я его люблю и он знает что хочу за него замуж. Но не знаю, если он опять придет под предлогом что женится, чтобы приняла его, но опять обманет и через месяц сбежит и я буду опять страдать? Я его полюбила, потому что думаю что как муж думаю он был бы идеальный, хозяйственный - все дома делает сам, везде со мной ходил, поддерживал и давал много ласки и любви, очень заботится, но до момента гнева на малейшую провинность. я не хочу его терять. хотя внешне выглядит что отпустила - не звоню не пишу. когда мирится приходить - всегда он инициатор примирения. стоит ли делать попытки его вернуть? ведь когда вместе, нам хорошо и легко

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Галина! Видимо для него очень важно то что он вам говорит.И действительно часто браки строятся на каких=то определенных принципах, и не принято это нарушать. Для каких-то людей - не при каких обстоятельствах. Поэтому с этим бороться сложно и насколько вообще - не ясно. Поэтму стоит понять как обстоит дело на самом деле. Если вы хотите его отпустить. то в этом случае надо сделать модуль разлюбления и осводобиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально и сможете уже начать строить отношения без груза прошлого. Далее надо убрать также зависимость от него и сделать сексуальную отвязку. на моем сайте есть статья на эту тему, так как  работаю как пихолог-сексолог. Иначе просто есть опасность надолго зависнуть в тех отношениях которые вам не дают ничего. Есть кончено некий момент жертвенности - он может жениться так как ему надо, а вы будете вечной любовницей. Но надо ли вам это? Тут решать только вам. если что- обращайтесь помогу привести свои чувства в порядок. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Галина

Чувствую что ему со мной хорошо, но внутренние установки что нужна еврейка постоянно заставляют его уходить. или он просто меня не любит?

Одно вытекает из другого. Вашим отношениям 7 месяцам, а установкам больше 2000 лет. Думаю, что даже если Вы поженитесь, ваша совместная жизнь так и будет состоять из его уходов и приходов, а еще обвинений, что Вы его детей сделали несчастными, ведь они не евреи и их нигде не примут. Конечно один Бог знает что он к Вам чувствует, но можно ли это назвать любовью...не знаю. Любовь рушит любые преграды, а тут...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва