Устала бороться

Алина 07.06.2016

Добрый день, хочу попросить у Вас помощи !Мне 20 лет студентка учусь в медицинском заведении. У меня состояние не понятное, я закрылась в себе мне нет дела до окружающего мира, могу просто сесть и плакать без причины день или другой, меня все раздражает пропал интерес к жизни) такое чувство что я не живу, а существую. Меня все бесит, так же ночью плохо сплю это например за сутки поспать 2 часа или вообще не сплю как эту ночь….. а у душе какой то как будто комок стоит и не проходит, мне всего 20 и я устала от всего этого, такое состояние уже около месяца… не могу больше все это терпеть скоро сойду сума….

Алина, здравствуйте.

Алина

такое состояние уже около месяца…

А что случилось месяц назад? Было ли какое-то событие, которое могло спровоцировать ваше состояние?

Алина

а у душе какой то как будто комок стоит и не проходит

Алина, чтобы вам помочь, нужно с вами разговаривать лично. Нужно разбираться с тем, что за комок, какие чувства его формируют, почему эти чувства не находят выхода, и что такого происходит в вашей жизни, что эти чувства блокирует.

Напишите мне на почту, поробую вам помочь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте.

Ваши сильные эмоции - раздражительность, грусть, отсутствие интереса к жизни - это признак того, что вы пережили сильный стресс. Вспомните, какое событие произошло месяц назад, что могло так сильно повлиять на вас?

Позаботьтесь о себе. Для того, чтобы ваш организм смог восстановить свои силы, чтобы настроение пришло в норму вам нужно побольше отдыхать. Попробуйте способы эмоциональной саморегуляции (расслабления). Возможно, вам понравится расслабляться и ваше настроение улучшится.

Чтобы восстановить вашу уверенность в себе и хорошее настроение, нужно разобраться в том, какие эмоции вы переживаете, из-за чего комок в горле. Обычно, когда чувства становятся понятными, появляется больше уверенности и приходит понимание, как поступить. Поработайте с психологом, чтобы разобраться в своих чувствах и восстановить уверенность в себе. Терпения вам и сил.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул