Как пережить измену?

Динара 07.06.2016

Нашла у мужа в машине презервативы и наше обручальное кольцо, которое он всегда одевал, чувство не передать-боль обида разочарование. У нас двое детей, младшему только 1,5 месяца.Слезы льются... Если простить-будет продолжатся в том же духе, а ведь мне только 30 лет.И за собой ухаживаю и готовлю и дети чистенькие сытые-где я не доглядела. Уйти-детей без отца оставлять-я в замешательстве, помогите пожалуйста.

Здравствуйте Динара!

Мой жизненный и профессиональный опыт привёл меня к выводу, что каждый муж хочет чувствовать себя центром Вселенной для своей жены.

Чистые, накормленные, обученные дети, это только дополнение к её любви к нему.

Главное - это взаимоотношения между мужем и женой. И только эти взаимоотношения создают счастье в семье

Возможно, что Вы  в какой-то момент потеряли его из виду и переключились на детей. И нехватку внимания к себе он стал восполнять "на стороне".

Внутри каждого из нас есть желание жить "правильно" и Ваш муж , думаю, не исключение.

Наличие связи на стороне ещё не значит, что  жена и дети ему не дороги.

И  внутренне, он готов стремиться к счастью в семье.

Поэтому,  предлагаю Вам  не "рубить с плеча", а приняв свою половину ответственности за произошедшее, начать заново учиться понимать и чувствовать своего мужа.

А в этом деле главное-это Ваше желание это делать.

Если понадобится помощь, буду рада быть для вас полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Динара, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, какая была реакция у Вашего мужа на то, что Вы обнаружили.

От этого очень многое зависит.

В данный период Вы переживаете сильнейший стресс и решение, которое Вы можете принять, не будет взвешенным.

В связи с этим, не спешите к категоричным выводам.

Какую тактику выстраивать и как помочь себе пережить эту обиду - рекомендую Вам разобрать в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана