Как достучаться до родителей?

Олеся 06.06.2016

Здравствуйте.Мне 30 лет, живу на сьёмной квартире, родители редко звонят, практически не интересуются моей жизнью, когда у меня трудности звоню попросив совета, а в ответ получаю поучения как правильно жить. Я привыкла учиться на своих ошибках, но нуждаюсь в их поддержке и понимании. как быть с ними?

Здравствуйте, Олеся!

Очень Вас понимаю и сочувствую Вам!

Но, Вы должны понимать, родителей не переделаешь. Ну вот такие они, не умеют поддерживать и сочувствовать, не понимают, как это важно, потому что вряд ли сами получали от кого-то поддержку. Несомненно, они любят Вас, и выражают свою любовь таким вот способом. А за поддержкой Вам придется обращаться к кому-то другому. Это могут быть друзья, терапевтическая группа, духовный наставник или просто добрая соседка возраста Ваших родителей.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону