Я не хочу ни с кем разговаривать

Яна 06.06.2016

Здравствуйте. Я не понимаю, что со мной происходит. Уже довольно таки долгое время я не хочу ни с кем разговаривать, а если и разговариваю - то грубо, не хотя. Даже с мамой. Даже с дочкой. Меня раздражают ее вопросы. Я не была такой. Что со мной происходит? Это апатия? Стала очень нервной и возбудимой,раздраженной. Слова ласкового не скажу ребенку. Маме.

Мне 25 лет. Разведена с 2011 г. Были потом неудачные отношения. Сейчас второй год одна. партнера нет. Живу вдвоем с ребенком. Работаю одна, снимаю квартиру. Много проблем. Кредиты. Алименты не платят. Это может быть причиной?

Просто это очень долго происходит уже. Я не была такой. Я была доброй, я себя помню таковой.

Что со мной...

Летучий Игорь Анатольевич

Яна, здравствуйте. Такое поведение может быть реакцией, на неудачи прошлого... Пока не заставляйте себя разговаривать, сделайте анализ прошлого и начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. За это время начните строить планы на будущее. Рекомендую прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, а так же заняться релаксационными техниками, строить планы на будущее. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант