Измена мужа

Натали 03.06.2016

Здравствуйте.вот такая ситуация. Узнала что муж изменил.когда узнала решила развестись. Собрала ему вещи и сказала уходи. А он сказал не уйду. Сказал этого не повторится и любит тока меня и семья для него всего. А я вот не знаю что мне делать.нужно простить но не могу,не знаю почему.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте Натали!

Думаю, что Вы не верите в то, что  больше этого не повторится и в то, что от прощения что-то изменится. И я поддерживаю Вас в этом. Потому что это противоречит здравому смыслу.

Муж изменил не без причины. Он искал на стороне то, чего не даёт или недодаёт ему жена. Следовательно, пока не изменить  эту ситуацию, потребность так и будет нереализованной, а значит измена повторится. Отсюда и вопрос прощения встаёт тоже  в совсем другом свете.

Если понадобится помощь в понимании того, чего ему не хватает, буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Натали, здравствуйте!

Ваша реакция вполне естественная. Для того, чтобы пережить этот жизненный этап и перейти на другой, нужно время.

Поводы для измен бывают разными. Есть примеры, когда мужчина в целом удовлетворен своей семейной жизнью и произошла случайная связь. В данном случае - это на 100% его ответственность.

Бывают ситуации, когда формат сложившихся отношений приводит кого-то из партнеров к измене. В этих случаях - ответственность на обоих супругах.

В Вашем письме мало информации. Но предполагаю, что в Ваших с мужем отношениях есть немало ценного и дорогого, благодаря которому, можно дать шанс.

Чтобы избавиться от негатива и верно выстроить свою женскую позицию, рекомендую Вам лично обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана