Любил ли он меня?

Аня 02.06.2016

Здравствуйте меня зовут Аня мне 16 лет моему парня 17. Мы расстались уже 5 месяцев. До него у меня никого не было он мой первый и вообще я никогда не с кем не хотела иметь отношений у меня были друзья подруги и мне этого было достаточно по моему мнению. Он учится в 11 а я в 10-ом классе. Я нравилась ему уже как год но он об этом не говорил. Он решился в этом году сказать и вот сказал. Я долго не соглашалась но он ждал моего ответа но после перестал когда я написала что поменяла свое мнение и я согласна быть с ним так как он мне очень понравился был такой тип парня о котором я мечтала он сказал что не надо менять мнение нет так нет и я согласилась. Прошло несколько дней он попросил прощения за то что он сказал что он неправильно подумал короче и я его простила.Один раз мы были на грани расставания но это было из за пустяков мы померились. Мы были в паре около 2 месяца. У него характер был не идеальным очень ревнивым был. Я рассказывала ему про то, что у меня есть друзья (парни) с которыми я общалась и это ему не понравилось и он запретил вообще с кем либо общаться. Я была согласна. Я все равно с ними не общалась уже как год. Из этих друзей у одного была девушка. Мы с ним были близкими друзьями с уроков выходили вместе в школе также общались и в соц сети тоже но так так его девушка была против мы перестали общаться. Она обвиняла меня в том что мы с ним не друзья а пара и это было мне не приятно и я перестала с того дня общаться. Про этот разговор вся школа знала про меня все думали как про плохую девочку но как год прошло все утихло. Но после кто то про это рассказал моему парню, что до него у меня был еще кто то так скажем ложную информацию сказали, он расстался со мной. До того дня все было отлично между нами он говорил что любит меня на будущее планы были столько всего было прекрасного в тот момент, но именно этот разговор помешал всему. Я пыталась ему рассказать доказать, но он не верил ему не понравилось и он не мог это принять и вот так все кончено. После расставания 2 раза подходила чтобы выяснить все, но он никак не хотел что либо изменить Как мне быть? Стоит ли ждать возвращения?

Аня, здравствуйте.

Извините за задержавшийся ответ.

А нужен ли вам такой парень, который верит не вам, а всякой чепухе, которую распространяют о вас?

Который настолько душевно неглубок, что видит опасность для себя в вашем общении с другими людьми? Который изначально не доверяет вам, ожидая от вас предательства?

Аня

Как мне быть? Стоит ли ждать возвращения?

А смысл?

Вы точно хотите строить отношения с человеком, который позволяет себе обращаться с вами унижающим вас образом? Не проявляя уважения и доверия?

Аня

Я долго не соглашалась но он ждал моего ответа но после перестал когда я написала что поменяла свое мнение и я согласна быть с ним так как он мне очень понравился был такой тип парня о котором я мечтала он сказал что не надо менять мнение нет так нет и я согласилась.

В юности так бывает, что девушка нужна не для того, чтобы быть с ней вместе, а для того, чтобы можно было ждать чей-то ответ и чувствовать себя завоевателем. Увы, сама девушка тут ценности не имеет. Парень это делает не ради неё, а ради самого себя.

Аня, разочарование в отношениях, в первых отношениях - это естественно и даже хорошо. Потому что вы учитесь отличать тех мужчин, которые вам подходят, от тех, кто должен жить не вместе с вами. И хоть это процесс весьма болезненный и неприятный, но это необходимая "прививка", которая в будущем поможет построить вам счастливые уважительные отношения двух равных партнёров.

Мудрости вам и большой удачи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург