Дочь лесбиянка

Павел 02.06.2016

Здравствуйте. Вопрос заключается в том, что делать? Принять это я не могу. Может это пройдет со временем? Ей 18 лет. Считает себя взрослой. Подружке скоро 18. Увлечены аниме и касплеем. Не знаю какая еще нужна информация. От разговора с мамой уходит. Я пока не знаю как себя вести в данной ситуации и какой диалог вести. Просто не хочу чтобы она замкнулась и уходила от разговора. Она пока не знает что я знаю. Подскажите пожалуйста с чего начать и как себя вести в данной ситуации. Очень надеюсь на помощь.

Павел, добрый день. Прошу извинение за задержку с ответом, очень плотный клиентский график. В вашем сообщении критически мало информации. В частности, не понятно, из чего вы делаете вывод о том, что дочь лесбиянка. Трудности с сексуальной самоидентификацией могут быть в возрасте вашей дочери. Для того, чтобы она была в доверительном контакте с вами, вам важно "принимать ее" и "быть с ней". Не стоит ее стигматизировать, как "лесбиянку". Для того, чтобы более предметно разобраться в происходящем, приходите на консультацию. Буду рада вам помочь.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль