Как доказать обратное?

Марина 02.06.2016

Здравствуйте,такая проблема,познакомилась с молодым человеком,у нас закрутилась интрижка,мы делали вид что мы друзья секс по дружбе,он такой человек который мог неделю не звонить говорить что не хочет общаться,а на следующий день хочет,то чувства есть то чувст нет!вот такая у нас была игра,потом в один прекрасный момент он напился и признался в любви,но ни чего не изменилось,я ему не верила,он не любит враньё для него это конец,постоянно прощались,потом на одни и те же грабли наступали инициатором помириться была я,в один прекрасный момент,мы поругались я сказала что беременна,он обрадовался сказал что давай родать строить любовь,семью,сказал что любит все было хорошо,а на след день сказал что ребёнка хочет,но не сейчас,и лучше будет сделать аборт новых родим но позже,я разозлилась много плохого наговорила ему обидела,он сказал что все мои слова убили чувства,что если я буду рожать для ребёнка сделает все,но со мной никогда не будет!что ему на меня все равно,через пару дней написала ему что буду делать аборт,он сказал поехали вместе,я сказала поеду с мамой и точка!все его друзья говорили что я его обманываю что беременна,и вчера я якобы выпила таблетку,он ко мне приехал,спрашивал в какойбольнице это было и сказал что стоял возле больнице с 8утра ждал меня,а меня там не было,что я обманула его,послал меня,сказал что никогда в жизни общаться не будет,не знаю как себя оправдать сейчас,не хочу чтобы он думал что я обманула,как доказать обратное!подскажите

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Это самое на мой взгляд пагубное, что может быть в отношениях "секс по дружбе", как показывает практика, что если даже в начале ОБА согласны на подобные отношения, то через время, кто то хочет большего..., но... другой человек хочет все оставить, так как есть. Так же является ошибкой, если изначально, кто то думает, что в начале начну с "секса по дружбе". а потом все наладится.... Очень часто не налаживается...

Теперь к сути Вашего вопроса. Вы уже поняли, что отношения изначально строились не правильно и Вам должно быть все равно, что он подумает или скажет..., Ваши цели, с его целями не совпадают... Если он сам придет к Вам, то определитесь, чего хотите лично Вы и скажите, как Вы видите будущее отношений, что в "секс по дружбе", Вы уже играть не будете. А на счет аборта ответьте, что прервали беременность медикаментозно и Вам нечего доказывать, так как Вы ни в чем не виноваты и он может верить или нет, это его личное дело. Еще раз делаю акцент на том, что НЕ НАДО НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ, если не объявится, то Вы ничего не потеряете, нельзя потерять то, чего изначально не было, в Вашем случае гармоничных отношений.

От всей души, желаю Вам - Удачи и Успехов во всем!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Марина. Я так понимаю, это была своего рода проверка или провокация в отношении парня?

Во-первых: Чем больше будете пытаться доказать ему что-то, тем больше он будет убеждаться в своей правоте. А потому, никому и ничего не доказывайте.

Во-вторых: Последующая реакция парня относительно аборта была ярким индикатором будущего этих отношений. Он попросту начал искать причины закончить эти отношения, без обязательств для себя в будущем. Поэтому, даже если каким-то чудом Вы что-то и докажете, это уже вряд ли повлияет на его решение.

Возьмите этот урок себе на будущее как опыт, и в дальнейшем, прежде чем устраивать подобные проверки, как говорится: "семь раз отмерь..."

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн