Есть ли у ребенка извращенные наклонности?

Ольга 31.05.2011

Сын шлепает всех по попе,и мальчиков и девочек...является ли это сексуальным отклонением?ему 8 лет,один раз показал письку на улице девочкам

Доброго времени суток, Ольга.

Успокойтесь, волноваться пока не о чем. Это в пределах нормы. Со временем он перестанет это делать. Возможно, что делая все это он получает позитивное подкрепление. Видя удивленность и смущенность окружающих, он делает это вновь. Это некое хваставство: "Смотрите как я умею". Говорите ему, что это не плохо, но потом люди могут подумать о нем плохо. Во всяком случаи его поведение показывает, что у вашего ребенка очень хорошое психологическое и физиологическое развитие. Отдайте его на активные виды спорта, где требуется много энергии и дисциплины. Футбол, баскетбол, каратэ, плавоние.

Успехов вам.