У ребенка сексуальные наклонности

елена 03.09.2016

Здравствуйте у моего ребенка 7 лет(возраст)года три назад появились странные наклонности он раздевается и ложится на младшего брата и совершает движения как в сексе у него при этом встает половой орган!мы с ним разговаривали спрашивали зачем он это делает говорит хочется так!а когда спрашиваем где этому научился говорит от нас,но мы не позволяем себе такого у них на виду,ругать его бесполезно он говорит больше так не буду но все равно продолжает при этом от нас он прячится((((что нам делать и что это?

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Вы главное не драматизируйте ситуацию, так как ребенок мог, что то подобное увидеть в интернете или копировать, чье то поведение. Вы ведите разъяснительную работу, только доносите свою точку зрения. Так же считаю, надо найти возможность, обратиться к психологу по месту жительства, так как ребенка Важно видеть и слышать, что бы дать более конкретные рекомендации. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте!

Хочу обратить Ваше внимание, что ни разговоры на запретную тему, и уж тем более ругательства не только не принесут пользы и изменения поведения мальчика, но и напротив, закрепят нежелательное. В случае если снова застанете сына за "движениями как в сексе", постарайтесь переключить его внимание, привлечь к другой деятельности.

Обратиться к психологу важно: специалист поможет определить причину такого поведения и определит пути его коррекции. Не менее важно посетить и поликлинику по месту жительства. Не исключено, что имеет место быть детская инфекция половых путей, которая вызывает желание совершать фрикции, и поступательные движения сексуального характера.

Разъяснения ребенка, по поводу копирования Вашего поведения не принимайте на свой счет, потому как что еще он мог придумать в свое оправдание.

Не откладывайте на долго, помогите сыну уже сейчас.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск