Искать причину в себе?

Дарина 02.06.2016

Доброго времени суток.В голове столько всего,что я не знаю с чего начать..последние 3 месяца меня мучает сильная депрессия,это связано и с учебой,и с личной жизнью и в частности в борьбе с самой собой.У меня ничего не получается,такое чувство,будто я все делаю не правильно,каждое решение не обдуманное,чувствую себя очень тупой,потому что мне тяжело стала даваться учеба..учусь в медицинском,забот хватает,не могу сказать,что проблемы очень большие,но и достижения не радуют совсем..из

группы у меня самые низкие отметки,меня это очень огорчает,но и поделать ничего не могу с этим,знаю что способна на большее,если захочу.,но хотения нет..такая апатия ко всему..хожу постоянно загруженная,раздраженная,с чувством вины перед родителями.У меня намечается летник по одному предмету,оплата за него не дешевая,родителям говорила,отнеслись нормально,не могу сказать что поругали,но расстроились,а я чуствую себя такой никчемной,горе родителей..все учатся и учатся,а у меня вечно проблемы,они не покидают меня,постоянно что-то да случается,еще и преподаватель сказала что я создаю впечатление куклы с отсутствием мозга..на тотт момент мне просто хотелось провалиться сквозь землю,я сидела и чувствовала как идут слезы от обиды.Ну почему я такая неудачница?в личной жизни все еще хуже,с отношениями не везет вообще,только вроде найдется парень,но итог плачевный,либо я не разбираюсь в людях..либо не знаю,исходя из всего этого делаю вывод что во всем виновата сама,глупая и никчемная..я не знаю что делать дальше,как изменить себя..

Летучий Игорь Анатольевич

Дарина, здравствуйте. Оптимальный вариант, начать работать с психологом и выиграть эту борьбу. Вы как будущий врач, должны это понимать, что самолечение может сделать даже хуже. Как вариант, можете рассмотреть консультацию по скайп в видео режиме, такой вид консультирования максимально приближен к очному приему, будет желание, обращайтесь. Если нет возможности обратиться к психологу, то  Самостоятельно, займитесь релаксационными техниками и прочитайте Психотренинг по методу Альберта Эллиса, который можно найти в интернете, потом следуйте написанным рекомендациям. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант