Отношение молодого человека

Анастасия 02.06.2016

Здравствуйте, хотела узнать мнение психолога ,мы с моим молодым человеком 4 месяц живём вместе) а так встречаемся уже 5 лет , когда переехали все было хорошо , обжились, и решили завести собачку , 23 апреля мы её купили и 26 апреля у нас был последний интим и до сих пор его нет , у меня разные мысли лезут в голову, я задала ему вопрос прямо , почему нет интима? Он начал мешкаться то говорит на работе устаёт, потом собачка ему мешает , то ещё что-то ! Но я понимаю что он не договаривает, и с чем это может быть связано ? Я не понимаю , до этого все прекрасно , было. Он мог разлюбить меня?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! Скорее всего собачка- это малоубедительный отмаз. Животные могут мещать но лишь отчасти. Вероятно что-то не так в ваших отношениях. Что за этим может стоять? То что чувства стали несколько слабее. Или если вы ссоритесь, то секс тут страдает в первую очередь? Надо понять что с вашими отношениями. Далее. например ваш парень никогда не был особо сексуальным, и у него нет большой потребности в сексе, или например, если человек смотрит порно. ему хватает того, что он получает там, а реального секса становится все меньше. Могут быть и дургие проблемы, но все это индивид. работа, надо понять все изнутри и потом уже делать какие-то выводы и менять ситуацию. А так - все это только предположения что может на самом деле правдой и не являтся. Я приглашаю вас на свой сайт. так как я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала на эту тему .Почитайте, быть может узнаете где-то себя и вам что-то станет более ясным. Там есть материал и как повысить свою женственность и сексуальность.Обрашайтесь - помогу, если что. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте.Анастасия.В анатомии либидо есть особое понятие для некоторого рода мужчин.Они могут быть высоко потентны в формате завоевателя,но резко снижают потенцию,живя вместе,когда он не завоеватель,а муж.А Ваша дистанция теперь резко сближена до общей постели и штампа в паспорте.В этом случае влечение резко ухудшается.Истоки этого роцесса в его раннем детстве.Но,вначале важно исключить фактор плохого здоровьяи показаться ему мужскому врачу.Если отклонений в здоровье нет,то фактор психологический,и отношения к Вашей женственности может совсем не иметь.Качество Ваших эмоциональных отношений можно иследовать Вам с психологом.Но,быстрее всего,это следствие дистантного воспитания.Попробуйте заинтересовать его аптечными возбуждающими.Но,точно,не берите проблему на себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград