Постоянная депрессия

Кэти 02.06.2016

Здравствуйте! Я не знаю как бороться с депрессиями. Мне уже 20 лет, но начиная с 11 лет у меня началось такое что при каждой ругани с мамой или когда что-то происходит я начинаю причинять себе боль, в прямом смысле т.е могу ножом в руку вставить или что-то подобное. Я не псих, но вот такое частенько бывает. Очень часто думаю что легче уйти из жизни и не думать не о каких проблемах. Семья у меня вроде нормальная мама очень любит и делает все возможное, отчим тоже ни в чем не отказывает, но вот как он появился я почувствовала себя какой-то ненужной... Да я одета в дорогие шмотки, телефоны, планшеты и даже машину на 8 марта подарили, нооо я почему то хочу совсем другого... Я хотела бы получать больше внимания, чтобы интересовались что происходит у меня в жизни, но на прямую я этого не попрошу. Последние 5 лет я подхожу иногда к маме просто рядом посидеть и чего нибудь начинаю говорить а она меня не слышит, телик смотрит и я начинаю кричать а она " я все слышу". Может я многого хочу? А когда начинаются какие-либо ругани они мне начинают говорить что и так мне все делают и что я это не ценю. Отчим да балует, но я не чувствую никакой любви к нему а за весь период а он живет с нами уже давно я так и не называю его папой, хотя мама частенько раньше начинала мне говорить что пора бы и папой называть, а я не смогла... Мне порой кажется что я не нужна в семье и от меня только одни расходы, а хочется чтобы просто любили... Может я и эгоист который не ценит то что есть. Не знаю смогла ли я изложить то что хотела. Но хотела бы узнать как бороться с постоянными депрессиями

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Кэти! Да бывают такие ситуации, когда родители хотят откупиться от ребенка дорогими вещами, вместо того, чтобы проводить с ним время. Кстати, это свойственно именно таким состоятельным родителям, потому как у них мало времени, которое они могут считать потраченным впустую, если они ничего не делают, или их мысли ничем не заняты, или если их отвлекают на какие-то разговоры, в которых у них нет потребности. Вас тоже можно понять, вы недолюбленный ребенок своих родителей. И все  это создает для вас проблемы. Ваше состояние можно переработать и перерешать. К тому же вы уже врослая и скоро вам надо будет дистанцироваться от родителей и входить в другие чувства и другую любовь, а если тут в вас будет жить проблема, то это в целом моджет не лучшим образомом аукнуться на вашем будущем. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня есть статья по недолюбленности и что тут можно сделать, чтобы проблема ушла. Если что- обращайтесь, возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва