Как перестать вкладывать деньги в игру?

2566 2 ответов

Илья Левченко 31.05.2016

Мне 16 лет. Играю в одну и туже игру (Samp) вот уже 2 с лишнем года. При этом вложил в неё большое количество денежных средств, и продолжаю вкладывать по 1.000 в неделю. Потом иду в казино в игре, и проигрываю. Не могу остановиться...

Главацкая Ирина Викторовна

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Илья!

Хорошо, что Вы видите суть проблемы.
То, что с Вами происходит, называется игровой зависимостью. Важно заметить, что она у Вас как бы двойная - Вы зависите от игры и потом еще и от игры внутри самой игры.
Игровая зависимость обычно возникает как компенсация дефицита чего бы то ни было в реальной жизни. Здесь важно вовремя разобраться, чего же Вам не хватает. И тогда будет возможно развернуть ситуацию. - Избавиться от этой пагубной привычки.
Самостоятельно с игровой зависимостью справиться практически невозможно, поэтому Вам надо обратиться к специалисту, работающему с зависимым поведением.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Илья, здравствуйте. У Вас игровая зависимость, которую НАДО ЛЕЧИТЬ, обратившись к психологу в Днепре или психотерапевту, к БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, с помощью грамотных рекомендаций, силы воли, подобная проблема не решается. Если я Вам буду писать, что это плохо, то Вы это и сами знаете. Вам вполне хватит 1000 рублей в неделю, для работы с психологом и обязательно будет положительный результат. Обязательно все обсудите с родителями и реально начните решать проблему, где подерутся эффективные лично для Вас техники, будет найдена причина. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ