Стоит ли продолжать отношения?

Виктория 31.05.2016

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже в течении 3 лет, недавно начали жить вместе тогда и начались проблемы, мне трудно было уйти из дома, я очень люблю свой дом и свою семью, мы сняли квартиру и я сначала валила все на нее, но закрадывались мысли, что может это все из за него, а не из-за квартиры. Ведь с милым и рай в шалаше. Потом мы переехали на дргую квартиру, сначала он совсем не помогал мне по дому, мы поговори об этом начал помогать. Я уверенна в нем, знаю что он меня очень сильно любит, а вот я в своих чувствах сомневаюсь, иногда я понимаю что он дико меня раздражает, не стремиться ни к чему. Хочу расстаться, но жалость к нему мешает. И в итоге я сейчас не знаю люблю ли я его или нет

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Виктория! Стоит сказать, что когда уходит любовь то на смену ей приходит раздражение. И чем меньше любви, тем его больше Сначала нам приятна его любовь, потому что хочеся чтобы нас любили. Некоторые мыслят - пусть лучше он меня любит больше, чем я его. Но со временем все начинает меняться. Ценность такой любви все меньше - и в итоге, хочется убежать лишь бы не быть рядом вместе, под одной крышей и т.д. Вам самой решать согласны ли вы на подобные отношения. Кто-то живет так всю жизнь и считает что неплохо живет.  Или стоит понять что вас держит  страх остаться одной,жалость, идти искать кого-то неуверенность в себе. И если вы хотите расстаться - то это надо убирать и все будет гораздо легче. Приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по проблемам отношений, к тому же я работаю как психолог-сексолог. Обрашайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Жалость - это губительное чувство и если нет у Вас чувств к нему, то живя с ним из за жалости, Вы ОБОИМ сделаете хуже, испортите жизнь окончательно и в последствии будет развод, но будет потеряно время... Прислушайтесь к себе и примите правильное для себя решение, так как советы других людей однозначно будут противоречивыми и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта. Если продолжать отношения, то только надо основываться на чувствах, взаимопонимании, реальном компромиссе, но НЕ НА ЖАЛОСТИ!!!!От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Виктория

мне трудно было уйти из дома, я очень люблю свой дом и свою семью,

Виктория, возможно именно в этом и кроется Ваша проблема. Вы не сепарировались от родительской семьи, поэтому Вам сложно строить свою, отдельную от родителей.

Виктория

Хочу расстаться, но жалость к нему мешает

На жалости многие строят семейные отношения, но мало кто в них бывает счастлив.

Возможно Вам стоит пройти фокусную терапию (от 10 встреч с психоаналитиком) Вы поймете почему Ваша жалость мешает Вашим чувствам и здоровому рассуждению. И это поможет сделать правильный выбор.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва