Муж не вкладывает деньги в общий бюджет

Дарья (35 лет) 21.01.2023

Здравствуйте, мы в браке семь лет, есть ребенок. Сейчас нахожусь в декрете. Муж постоянно говорит такие слова типа- моя зарплата это мои деньги, я не обязан отчитываться и тд. Он получает хорошо, но не умеет распоряжаться деньгами, вечно залазит в кредитку .. я устала бороться и доказывать что общий бюджет должен быть и все расходы надо планировать. Сейчас тем более, я не работаю и он считает себя важным слишком в финансовом плане что мы зависим от него видимо..что сделать как объяснить ему что у нас семья и деньги должны быть общими

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, а как До декрета у вас распределялся бюджет?

Он был общим или был раздельным?

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа