Ушла жена

олег 31.05.2016

Здравствуйте.С женой мы 4 года.У обоих дети,у нее дочка и мой сын от первых браков..Я запойный,она ,когда сходились,это знала.Нам по 40 лет.После последнего запоя она ушла к родителям.Я сьездил,проличился,два месяца обдумал нашу жизнь и решил больше не притрагиваться к спиртному.Я ее очень сильно люблю и готов на все,лиш бы она была счастлива.Но она мне уже не верит.Как быть?Спасите мою семью.Мы общаеммя,она говорит ,что любит,но возвращаться не хочет.Я ей предложил обратится к психологу.Как вы думаете,поможет мне это?Спасибо.

Здравствуйте, Олег.

Вопрос очень сложный. Даже то, что вы пролечились, как видите, не убеждает вашу жену, чтобы она была готова вернуться, да и вы себя называете запойным. обратиться за помощью к психологу можно, но психолог в Санкт-Петербурге за вас не решит вашу жизнь.

У вас уже была возможность иметь семью и дорожить вашей супругой и отношениями... работа с психологом по воссоединению семьи возможна лишь в том случае, если ваша жена тоже хочет этого.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Олег.

Женщина прожила с Вами 4 года, и сейчас она продолжает с Вами встречаться, хотя вы живете в разных квартирах. По всей видимости ваши отношения ценны для нее. Единственным препятствием к совместной жизни является Ваше увлечение алкоголем. Поэтому здесь нужен не семейный психолог, а психолог в Дрездене/психотерапевт, который бы помог Вам избавится от алкогольной зависимости. Женщина может вернуться, если поймет не из Ваших слов, а по Вашим действиям, что Вы действительно перестали пить.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype