Проблемы с девушкой

Алексей 30.05.2016

Мы с девушкой встречаемся уже почти 2 года,но отношения у нас какие о странные,односторонние. Я всегда стараюсь быть рядом с ней,а она как будто нет. Я постоянно пишу ей,но общение получается такое будто мы не 2 года вместе,а я ей как мальчишка пишу в надежде,что у нас что то будет. Я ей 10 сообщений,а она прочитает их только спустя минут 10 в лучшем случае,ответит одним и больше не будет писать. Когда я ей начинаю говорить про то что мне не нравится,она никогда не признает ничего,всегда ссылается на меня когда у неё даже аргументов нет никаких,даже в ситуациях в которых она действительно плохо поступила по отношению ко мне

Ефимова Мария Александровна

Алексей, добрый день!
Подозреваю, что в письме вы отразили только одну сторону ваших отношений. Если смотреть только на то, что написано - совсем не понятно - зачем вам такие отношения? Что ценного вы в них получаете?  Возможно, два года вы играете в игру "я догоняю - она убегает" , и это устраивает обоих;  а может просто боитесь принять решение о расставании? Думаю, первое, с чего стоит начать - обдумать и честно ответить себе на эти вопросы. Ваша девушка - действительно та, с которой хочется прожить всю жизнь?

Любые отношения  = психологический обмен, что-то вы вкладываете, и что-то получаете. И важно осознавать, что ценного вы даёте друг другу. Ну а дальше второй важный момент - обсудить это с девушкой. Чего-то возможно не хватает ей от вас, чего-то вам от неё. Отвержение часто может быть маленькой "местью". А ведь огромного количества проблем в паре можно избежать просто обычными договорённостями.

Пропишите для себя всё, что вам принципиально важно в вашей паре, расскажите это вашей девушке, спросите её о таких-же важных условиях. И если договоритесь - значит есть смысл дорожить отношениями.

Уверена, что разобравшись со своими приоритетами и желаниями вы справитесь с любыми переговорами. Всего доброго вам!

С уважением, Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень