Парень, после перерыва, нашел другую

Арина 30.05.2016

Я встречалась со своим парнем около года, нам по 17 лет, я у него первая. Как мне казалось мы любили друг друга. Я устала от его обзываний и криков, поэтому предложила ему перерыв на что он ничем не ответил. Он плакал при мне, просил прощения, думал, что я хочу его бросить. Я просто сказала, что устала от его обзываний при каждом случае и нам лучше отдохнуть. По его словам он хотел резать вены, пытался спрыгнуть с крыши. Я его при все при этом очень люблю. Но дело в том, что он рассказал мне, что когда пытался спрыгнуть с крыши какая-то девушка схватила его за руку и отговорила прыгать и у них теперь любовь. Он на этой любви акцентирует все, у него статус в соц. сетях с этой девушкой, сказал всем, что обожает ее, хотя со мной за весь год, ничего такого не было. Теперь он написал мне, что счастлив и я счастлива и при этом думает, что я состою в отношениях со своим лучшим другом и пожелал мне с ним удачи. В силу его характера, я знаю, что он вспыльчивый, не думает прежде чем делать, но потом сам же извиняется. Я в ответ на его:"Я ее люблю, а от тебя мне только смешно становится", "Мне все равно на тебя, делай что тебе вздумается", "Она поддерживает меня, не то, что ты", "Помнишь, я раньше говорил, что никогда не целовался и не показывал никому свое тело,(а тело у него шикарное)теперь его видели все девушки, которые на меня западают". Ужасно больно и обидно. Теперь спать спокойно не могу, плачу по ночам, мне очень плохо без него, а что делать, не представляю.

Здравствуйте Ариночка! Если парень ведет себя так неадекватно, то может и слава Богу, что он ушел к другой, ловите момент и бегите от него подальше. Понятно что вам больно на это все смотреть или слышать, но вы ему сказали по делу, он не имеет права на вас кричать и обзывать. Если он отреагировал так нездорово, вместо того чтобы сделать вывод-: попыткой самоубийства, то значит у него не все в порядке с психикой. Трудно быть с таким человеком в жизни. Парень вам еще встретится - какие ваши годы! Переживите этот момент и отпустите. Как говорят в народе:"Все что не делается - все к лучшему".

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Арина,

делать в такой ситуации ничего не надо. Кроме, конечно, того, чтобы продолжить собственное взросление, несмотря на боль, слезы и энергетический спад.

Вопрос на самом деле должен звучать так: откуда на крыше взялась девушка? что она там делала? Зачем она была на крыше? И все ли в порядке с крышей у парня, который тоже был на крыше и встретил там девушку для поддержки?

Никакой девушки там не было. Да и самого парня, скорее всего, тоже.

Поэтому разберитесь с собственным сценарием жертвы. Почему Вас лично влечет к слабым и истеричным мужчинам женского типа, пусть даже с шикарным телом, которым нужна постоянная моральная поддержка в жизни? Какую семью, какую пару Вы лично хотите создать с человеком такого типа? (тип, кстати, садо-мазохисткий). Нужна ли Вам вообще семейная жизнь и счастливые отношения? Или Вас более чем устраивают нездоровые "страсти с крыши"?

И существуете ли Вы сама для себя как реальная девушка? Какая Вы на самом деле? Чего Вы хотите от жизни на самом деле? Что Вы из себя представляете как личность без мужского контекста? Или Вы только отражение в парне и в его сомнительных отношениях с новой девушкой-спасительницы-с крыши?

Возможно, все это жёсткие вопросы и формулировки, которые Вам вряд ли понравятся в том раненом состоянии, в котором Вы находитесь именно на данный момент....Но без ответов на такие нелицеприятные вопросы ничего с места не сдвинется. И парень так и будет продолжать Вами манипулировать, зная Ваши слабые стороны и слепую любовь к нему. И если не этот, так следующий.

Поэтому, прежде чем кого-либо поддерживать, найдите в себе силы поддержать саму себя. И желательно, бросить на это ВСЕ силы:) Уверена, что Вы сможете восстановиться. И переписать свой любовный сценарий с нуля, на чистый лист.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы