Как изменить свою жизнь?

Олеся 27.05.2016

Здравствуйте!Мне чуть за 30.Уже лет 7 я живу как затворница,работа-дом-работа,а сейчас и с работы уволилась.Не могу вылезти из своей скорлупы.Почти ни с кем не общаюсь.Те знакомые которые у меня есть мне не нравятся,а новых людей я боюсь.Бывает,доходит до того,что мне страшно из дома выходить.

Я очень не уверена в себе,чувствую себя конченой неудачницей,т.к.к моему возрасту у меня ничего нет и я ничего не добилась,даже образование нормальное не получила.При этом знаю,что я симпатичная и в принципе неглупая.

Я постоянно переживаю,постоянно на нервах,в напряжении и очень мало сплю.

Иногда пытаюсь что-то изменить или сделать,но у меня не получается ничего..

Помогите пожалуйста советом,как мне начать менять свою жизнь?И нужно ли уже?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Олеся! Конечно же нужно. Но тут дело в том, что кроме вас никто этого не сделает И надо заиметь мотивацию, чтобы все изменить. Вероятно она где-то потеряна в борьбе с ветряными мельницами. Было что-то  в в вашем прошлом. что сформировало ваше общее проблемное состояние. И сейчас надо идти в ваше прошлое. находить и стирать эти ситуации и моделировать вам уже новое поведение. Псле этого вы начнете меняться. Далее, я приглашаю вас на свой сайт У меня есть статьи по ценности себя, и уверенности по женскому одничеству (если у вас с этим проблемы) по самым разным страхам и проблемам. Потому как вашу ситуацию советом не решить у вас много что стоит подкорректировать и потом уже жизнь изменится в лучшую сторону. Если не готовы работать  пробуйте самостоятельно по тем же моим статьям, потому как это реальная психотерапевтическая работа которая может помочь что-то понять для себя и уже ситуация изменится на уровне сознания. Обращайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Олеся.Очень многое можно кардинально изменить в Вашей жизни.Начинать важно с работы над своей ценностью.Если бы мама Вас выпустила в жизнь с высокой ценностью себя,то сегодняшнего состояния опустошения не было бы.Но,что есть,то есть.Поэтому,Важно на этом этапе жизни самой выстроить себя,реконструировать свой взгляд на саму себя и на внешний мир.Принять себя славной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой,волшебной и любимой на все времена.Тогда найдется и интересная работа и отношения,и прочный брачный союз.Но,вначале важно выстроить лад внури себя.Скачайте,как минимум,книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней несколько месяцев и новые стратегии внедряйте в жизнь.Обязательно найдите работу.И,если изменений не хватит,обращайтесь на личную терапию.Она длительна,но основательна и результаты навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Олеся

Помогите пожалуйста советом,как мне начать менять свою жизнь?И нужно ли уже?

Олеся можно, главное захотеть!

А если сами не захотите Вам никто и ничто не сможет помочь.

В случаях похожих на Ваш, важно понять в какой момент жизни Вы потеряли себя.

Будет желание поработать, обратите внимание на психоанализ

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва