Не могу определиться

Эдуард 24.05.2016

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

У меня экономическое образование, даже ученая степень, при собеседованиях говорят в открытую это никому неинтересно..Экономистом так и не поработал..Везде опыт..Преподавал 6 лет, но сейчас видя в каком положении экономика и не хочется. Интересна Охрана Труда, на собеседовании задают вопросы непрофессионально. Что посоветуете..Столько образования впустую?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Эдуард! Ваша проблема понятна. Но к сожалению это довольно распостранено, что образование никому особо и не нужно. Так оставьте его для себя, осознайте себя, далеко не у всех это есть и пусть это будет вашим большим плюсом в жизни. Это должно влиять позитивно на вашу самооценку. Далее, надо уже понять, что же вы хотите  теперь. Тут есть вариант  учиться и переучиваться, есди вам это интересно и финансы позволяют. Или второй вариант - с вашим образованием работать не по специальности. Это вполне возможно. Но тут есть одно**но. Надо стать более уверенным в себе, чувствовать себя комфортно на собеседованиях, пусть нет опыта зато есть образование, это уже хорошо. Вы классный молодой специалист,  вы все это должны сделать своим плюсом, а не минусом. пусть это сквозит в вашем профиле, в вашей осанке, придает вам уверенности в себе. Далее, на моем сайте есть статья как стать увереннным в себе и подготовить себя к собеседованию. Затем. хорошо сделать вам новое поведение (смоделировать) и прокатать дорогу в будущее, тобы вы зашли и предстали перед кадровиками в лучшем виде. Если что- обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва