Жизнь

Olga 18.05.2016

Кто может помочь обрести душевное равновесие при онкологии с плохим прогнозом

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Могу поддержать вас. Работала в онкологии. Самое главное -это захотеть жить, вместе с этим придут и силы на борьбу. Как бы ни было печально Ольга, но механизм самоуничтожения, люди запускают сами, естественно, что не осознавая. Грусть и печаль, безнадежность -  постоянный спутник таких людей. Вначале нужно принять,  что это тяжелое заболевание и исход может быть любой. НО принимая это - вы снижаете борьбу и начинаете жить так как хочется. Вот жить так как хочется и будет вам помогать в излечении. Жить каждую секунду времени как хочется. Полезно найти психолога, работающего в этом направлении. Рак - это глубокая детская обида на мать. Обиды прорабатываются такими способами: психотерапия, вера, медитация. Больше всего помогает - любовь. Ваши все жизненные силы заблокированы и мешают клеткам рождаться и умирать вовремя. Для этого нужно что-то делать с этим процессом. И я вам написала конкретно что. Выбор можно делать относительно ваших убеждений, ценностей.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Урвант Татьяна Николаевна

Ольга, здравствуйте!

Много лет, как в мире формируется новое понимание онкологических заболеваний, как впрочем и любых других. Есть разные клинические психологические гипотезы заболеваний. Мне очень нравится подход Новой Германской Медицины. Вы можете ознакомиться с этим направлением в интернете, или свяжитесь со мной - поработаем...

По миру уже  многие люди убедились в правомерности этого подхода и исцелились от разных заболеваний.

Ключевое слово здесь - исцелились. Это возвращение целостности себе, своему психологическому телесному и энергетическому состоянию. Это и достижение цели по восстановлению здоровья. Это и ваше собственное решение - выбор - здоровье или болезнь, ведь болезнь порой имеет множество вторичных выгод, которые удерживают нас в этом состоянии.

Здоровая жизнь стоит того, что бы за неё побороться со своими привычками и представлениями.

Сил Вам, гармонии, желания справиться с болезнью!

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.