Развитие ребёнка

1657 3 ответов

Ирина Белоусова 29.05.2011

Здравствуйте!Моему сыну 7 лет,он окончил 2 класс.Наша учительница посоветовала мне в 3 класс перевести ребёнка в школу для отстающих детей,потому что у него уровень знаний как у первоклассника.Он не успевает за школьной программой.Мне бы очень хотелось разобраться,на самом ли деле мой ребёнок отстаёт в развитии и его необходимо перевести в эту школу,либо проблема в другом.Просто насколько я знаю своего ребёнка единственная проблема в том что он очень не внимательный и не слушает.Он решает примеры,задачи но у него нет интереса к учёбе.Лично моё мнение что многое зависит от учителя,и если ребёнок засыпает на уроках то наверное ему не интересно.Ответьте мне пожалуйста!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ирина.

Хороший учитель, конечно, важный фактор хорошей учебы ребенка..

Но мотивация ребенка на обучение, приучение его к усидчивости, сосредоточенности и терпению - задача скорее родителей, чем учителя.

Учитель - на работе, а родители - огромная часть жизни ребенка. Он впитывает эмоции и настроение родителей, перенимает их убеждения и взгляды..

Я посоветовала бы Вам обратиться к психологу в школе - стороннему наблюдателю, который смог бы определить уровень развития ребенка, дал практические рекомендации.

И обратите внимание на ваши отношения с ребенком, на атмосферу в семье  - часто это ключевые факторы для эмоциональной стабильности ребенка, развития мотивации.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Аршинов Евгений Геннадьевич

Приветствую Вас Ирина!!!!)))

Вы несомненно замечательная мама!!!

Ребенок может вести себя,так потому-что он избалован!!!

Какая атмосфера у Вас в доме???? Он самостоятелен???-дастаточно ли??

Он застелает свою постель??? Сам одевается в школу???? Вы должны развить в нем чувство самостоятельности,но не за один день-постепенно!!

И конечно Вам нужно обратится к специалисту,за частую отношения между детьми и родителями влияют на успеваемось!!!!

Удачи Вам и благополучия!!!

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Пройдите психодиагностику  сына у детского психолога, поймете, что действительно у ребенка "западает" и получите рекомендации, как корректировать. Лето впереди и есть время все наверстать.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ