Парень общается с другой

Виктория 13.05.2016

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Мы с парнем встречаемся 4 года. Нам по 19 лет,вместе учились в одном классе, сначала сдружили затем начали встречаться. Я у него первая девушка, как в плане интимной жизни и так и по отношениям. В прошлом году у нас был кризис в отношениях и я общалась со своим бывшим и гуляла с ним один раз, мы тогда чуть не расстались но он меня простил. Месяц назад он ездил в Самару, от университета. Забыла сказать мы также учимся в одном университете, вместе снимали квартиру жили вместе, а теперь живем в общежитии, и наши отношения еще больше отдаляются. Так вот в Самаре он познакомился с одной девушкой она тоже с другого города там так же была от университета, и она старше его на 2 года. Они там общались, гуляли. Когда они разъехались, они стали общаться в вконтакте. Когда мы поднимали разговор,чтоб он прекратил это общение он сказал нет мне нравиться с ней общаться, они общаются очень тепло и видно что он ей очень нравиться.Он говорит что любит меня но с ней переставать общаться не хочет, на фотографиях которые они делали вместе они там в обнимку, и она сидит у него на коленях. Когда он был там он говорил что идет спать а сам гулял с ней. Признался когда приехал, и то я сама увидела переписку.А сегодня я узнала,что она через 2 месяца приедит к нему. Я не знаю что мне теперь делать, я его очень сильно люблю,и не хочу его тереть. И я понимаю,что она не просто так едит так как она живет в Твери а мы в Крыму, путь не близкий и не одна девушка просто так не приедит. Значит что-то ей движет. Не знаю что делать, запуталась, помогите.

Здравствуйте Виктория . Вы знакомы 4 года и это конечно достаточно длительный срок для того , чтобы узнать друг друга хорошо и выстроить доверительные и тёплые отношения и это ваш главный плюс . Возможно , ваши отношения немного стали поспокойнее и воспринимаются как нечто само по себе разумеющееся . Парень уверен в вас и в ваших чувствах к нему и скорее , воспринимает вас как близкого и родного человека. Подтверждение тому - его слова , о том , что Любит вас . К той девушке у него тоже есть симпатия и интерес и это то, что не хватает в ваших отношениях. Задаю вам вопрос - для вас в ваших отношениях кто более важен - Вы сами , или ... Ваш парень? Если ответ - он , то вы понимаете уже наверное и сами , почему появилась другая девушка в жизни парня. Вы стали предсказуемы , вы поставили своего парня на пьедестал и почти молитесь на него ( простите за столь прямое высказывание) и сами , того не осознавая , придаете ему уверенность в своей неотразимости , что он с успехом и демонстрирует вам . Знаете , есть такое выражение -"Если хочешь понять твоё это или нет - Отпусти Это. Если оно не вернётся к вам , значит оно не было вашим никогда. Если вернётся - оно ваше Навсегда".  Ваш парень все таки Свободный человек и вы своими вопросами и контролированием только отдаляете его от себя. Никому не приятно чувствовать все время Вину перед другими . Он уже стал вас обманывать - оно вам надо? Вы что- надзиратель , родитель его? Нет, вы молодая и я уверена , очень привлекательная девушка и вы чуть чуть забыли про себя в этих отношениях. Предлагаю сейчас вспомнить - какой вы были в самом начале своих отношений и как вы думаете , какие качества были для парня самыми важными и значимыми и это значимость длится уже 4 года! А это довольно длительный срок и поверьте - терять все с вами наработанное , выстраданное и родное вряд ли ему хочется. Очень хочу , чтобы вы меня сейчас Услышали! Скажите себе "Стоп" и перестаньте жить жизнью этого парня и той девушки . Верните своё внимание к себе , высоко поднимите голову , посмотрите на себя в зеркало и скажите много хороших слов комплиментов самой себе . Измените своё отношение к себе - изменится и отношение парня к вам . Он поймёт , что вы как то спокойно реагируете на все его действия и даже живёте своей жизнью. Не ограничивайте свою жизнь до уровня ожидания его звонков , смс , и визитов. Раз его внимание сейчас где то в другом месте , значит и ваше тоже может быть на самой себе- встречайтесь с друзьями , с одноклассниками , с сокурсниками и сокурсницами и дайте себе право проводить время интересно и весело и с пользой для себя . Только ничего не делайте назло этому парню - это совсем не нужно . Только в своё удовольствие . Стадия эйфории , или влюбленности очень коротка и нужно много старания и терпения , чтобы пройдя этот розовый период очков все таки суметь внимание удержать на себе . Вы это смогли , ну а как дальше парень с этим поступит вы как раз и посмотрите . Пусть поухаживает , повстречается и сам уже сделает свой Выбор - или в сторону проверенных временем отношений с вами , или с новой девушкой опять с нуля))). Надеюсь , вы меня поняли )). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны